nicka

13 марта 2009 г. 10:18

Вообще-то Рю - писатель на любителя, любителя пощекотать нервы, а так как я - любительница примерять образы главных героев на себя - то чтение оказалось слишком жестоким занятием. Не привыкла я к таким откровенным, жестким и непонятным мне вещам. Но за смелость Рю поставлю пятерку.

21 октября 2013 г. 12:46

Слишком сильные впечатления.

3 октября 2017 г. 15:54

2.5

Довольно странно начитать трилогию с интригующим названием "Монологи о смерти, апатии и наслаждении" таким скучным и скомканным произведением. Ничего нового в подобный жанр автор не принес, многие показали дно и изнанку общества задолго до него. Принятие наркотиков, секс и прочие непотребства здесь выглядят крайне скудно, как вообще можно неинтересно писать о таких вещах? Да и сюжет ничем особенным не блещет, про интересных персонажей можно вообще забыть. Забыл Мураками наделить его наркоманов и содомитов хоть каплей харизмы. Представьте себе "На игле" с Марком Рентоном, где мы не видим весь его поток мыслей и желаний, его мотивацию, а куцый пересказ приключений торчка. Совсем не впечатляющее и унылое зрелище получается, как и с "Экстазом". При чтении не хочется выбросить томик куда…

29 апреля 2017 г. 13:54

Честно говоря, не знаю как меня занесло прочесть эту книгу,с автором хотела познакомиться чтоли...Столько "грязи", наркомании и шизы я в одном месте не встречала. Может,я слишком правильно живу, слишком консервативна, и не знаю как прожигает жизнь наша богема...но такого точно я бы не хотела...Хотя, и такая сторона жизни,со всеми ее отклонениями, имеет место быть, так что книга наверно актуальна....Хотя смысла книги, которого хотел донести автор, так и не поняла.

23 августа 2008 г. 19:21

все мясом наружу, как впрочем и многие вещи Рю...тема СМ что-то меня не привлекает, но как произведение написано интересно достаточно