3,8

A girl who can speak to gods must save her people without destroying herself.
A prince in danger must decide who to trust.
A boy with a monstrous secret waits in the wings.
Together, they must…
Серия: Something Dark and Holy
Цикл: Нечто темное и святое, книга №1
Издательство: Wednesday Books

12 мая 2024 г. 20:53

Книга Эмили А. Дункан "Жестокие святые" является началом трилогии "Нечто темное и святое".
Она представляет собой мрачную и таинственную атмосферу, связанную с бесконечной войной между двумя королевствами: Калязином и Транавией.
Автор очень интересно описала темы экспансии, войны, крови и боли, в которых теряются понятия о человечности.
Главной героиней книги является Надя Лаптева, она безвольна и нерешительна. Из-за своей слепой веры, все ее называют «святошей», привыкшей делить мир на черное и белое. Но по сути она является последней надеждой Калязина.
Серефин Мелески представляет собой образец серых полутонов, искренне печется о народе Транавии, но готов бороться за лучшую жизнь своих людей.
Малахия Чехович является еретиком и беглым Стервятником, ставящим главной целью своей жизни…

Wicked Saints, роман

ISBN: 9781250195661

Год издания: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

12 мая 2024 г. 20:53

10 января 2024 г. 19:29

Хорошая книжка мне такого не хватало, кажется я соскучилась по легкому фэнтези. Нравится героиня сильная жестокая вроде даже не глупая все как я люблю)Герой тоже интересный (понять бы кто из двоих еще герой)) Мир темных святых и магов крови тоже интересный,пока все нравится,зря столько времени откладывала серию но зато хорошо что всю сразу купила)) в конце немного подкачала развязка и романтическая линия, какая то драма без логики ,а так оценка могла быть выше.

Подборки