4,6

Люси, маг Звездных духов, попавшая в гильдию «Хвост феи», ближе знакомится с новыми товарищами: огненным магом Нацу, котом Хэппи, эксгибиционистом Греем, бабником Локи, пьяницей Каной и другими…
Серия: Хвост феи / Fairy Tail
Цикл: Хвост феи, книга №1
Издательство: XL Media

2 декабря 2022 г. 15:40

Второй том продолжает настроение первого. Все та же удаль, все тот же сюр, Нацу все так же укачивает. В первой половинке тома свежесобранная команда, состоящая из Люси, Нацу и Хэппи отправляется на свое первое серьезное задание. Ну как серьезное. Злодей и его приспешники настолько комичны, а герои так прекрасно дуркуют, что все превратилось в вакханалию, хоть и с моралью в конце. Ну не может быть серьезным действу, в котором у злодея в качестве оружия супер-сковородка.

Вторая же половинка намекает, что разминка закончилась и можно приступить к основному сюжету. Тут и другие персонажи подтянулись, и злодеи какие-то нарисовались. Ожидаем-с, что будет дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Хвост феи, графический роман

ISBN: 9785919962229

Год издания: 2019

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: мягкая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 194

Сказка о хвосте феи (2009 – 2019) сериал мульт. Совместно с другими томами

Хвост феи OVA(2011 – 2013) мини–сериал мульт

Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы (2012)

Хвост феи x рэйв (2013)

Сказка о Хвосте феи: Плач дракона (2017)

2 декабря 2022 г. 15:40

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

2 декабря 2022 г. 16:09

5 Спойлер ***

Определенно, мне нравится этот безумный мир магии. И пусть пока всё это напоминает приключение сумасшедших в выдуманном мире магии, тут все равно лучше, чем в реальности (по крайней мере, пока).

Одна из первых безумных миссий Люси в поместье человека «со странностями» завершилась успешно, но, к сожалению, безденежно. Зато открылся секрет последней книги величайшего писателя, так что можно быть голодным, но счастливым. Правда, в следующий раз так можно и дух испустить. В гильдии ленивых особо не любят, а уж когда одна из самых сильнейших (и суровейших)… ээээ…. магисс (?) гильдии требует помощи, то ничего не остается, как отправиться ей на помощь. Правда, чем ей помогут эксбиционист, кот, саламандр и девушка с ключами не уточняется, но маги же ж, ну! А тут тебе и бог смерть, и борьба за…