It was not his war.

The galaxy remembers him as a hero: the man who burned every last alien Cielcin from the sky. They remember him as a monster: the devil who destroyed a sun, casually…
Цикл: Пожиратель Солнца, книга №1
Издательство: DAW Books

27 апреля 2024 г. 19:45

4.5 Настоящее — это не то, где мы есть, а то, что мы делаем

Это монументально! Книга живая, подробная, прописанная до малейших деталей —до последней мыслишки и травинки — но Господи, какая же она огромная! Причём этот кирпичный формат почти не давит размером, за исключением пары моментов провисания сюжета, где авторский слог слишком размазывается по бумаге, забредая в неведомые языковые дебри. Приготовьтесь сразу заглянуть в словарик терминов в конце книги и держать его под рукой, пока плоды авторской фантазии не отложатся в голове на долгую память. Потому что подобные фразы в "Империи тишины" — обычное дело:

Декурия солдат с символикой дома Матаро двинулась вперед, расчищая путь по литорали к берегу, где нас поджидали лорарии в форме цвета хаки вместе со своими рабами-умандхами, выстроившимися для проверки.

Впервые мы встречаем главного героя в…

Empire of Silence, роман

ISBN: 0756413001, 9780756413002

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 612 pages

Кураторы

27 апреля 2024 г. 19:45

4.5 Настоящее — это не то, где мы есть, а то, что мы делаем

Впервые мы встречаем главного героя в…

21 марта 2024 г. 13:08

4 только не списывай точь-в-точь

Критики назвали ее новой «Дюной», а читатели «занудством»…

Первые сто страниц (ну ладно, может 180) шли слишком долго, сюжет явно никуда не спешил.

А потом начался движ с предательствами, интригами, боями на арене и загадками Вселенной и ее населением.

Я до сих пор не знаю, как относиться к ней. По количеству стикеров и выделенного маркером текста-нравится. И текст написан хорошо, грамотно, но сюжет будто слишком растянут…много рассуждений, сожалений, сомнений…650 страниц, мелкий шрифт… и огромного количества созданных терминов (научная фантастика жешшш)

а по сути, все только

начинается!

мне нравится подобные книги, и Дюной повеяло и возможно что-то еще… сейчас все книги похожи друг на друга. Мне было норм ее читать)

Подборки