4,3

Все измеряют время по-разному: от сессии до сессии, от приключения до приключения, от приступа до приступа.
Все ищут разное: собственное имя, неизвестных врагов или возможность хоть немного…
Цикл: Исток, книга №2
Издательство: Автограф

25 декабря 2022 г. 17:23

Продолжение замечательной истории не менее замечательно. Персонажи растут, но тем не менее кое-кого хочется иногда стукнуть) Нравятся все персонажи, живые и со своей историей. Радует слог автора, легкий, будто историю от старого друга слушаешь.

ISBN: 9785604092941

Год издания: 2019

Твёрдый переплёт, 334 стр.

Ироническое, Приключенческое, Другой мир, не связанный с нашим, Артефакты, Проклятие, Линейный, Действие, Увлекательное

25 декабря 2022 г. 17:23

11 апреля 2019 г. 13:25

5 Сам погибай, а товарища выручай

На просторах этого сайта уже был рассказ о первой книге серии «Исток» Екатерины Шашковой «Река ведёт к Истоку». Теперь поговорим немного о продолжении цикла, а именно об «Истоках неприятностей». То ли ранняя весна, то ли разгар слякотной осени... На страницах книги нас встречают старые друзья-знакомые, тот же, любовно выписанный в нужных местах мир, с верными акцентами и точными отсылками. И, конечно же, вопросы, оставшиеся без ответов в первом томе, без стеснения напоминают о себе. Проваливаешься в мир Истока с его «скандалами, интригами, расследованиями» и ощущение долгожданного наконец-то сбывшегося отпуска не покидает. Каждого хочется обнять как родного после долгой разлуки, но сдерживаешь порыв, потому что вспоминаешь — многие из тех, кого ты записала в друзья, не любят такого…