4,5

London, 1888. As colorful and unfettered as the butterflies she collects, Victorian adventuress Veronica Speedwell can’t resist the allure of an exotic mystery—particularly one involving her…
Цикл: Вероника Спидвелл, книга №3
Издательство: Berkley

31 августа 2021 г. 22:06

Выбрала прочесть третью часть на английском ибо русский перевод вообще не порадовал своим качеством. С уверенным средники уровнем языка проблем не возникло, кроме некоторых специфических слов.
История, связанная с Египтом, конечно же начинается с налёта мистики. Однако в результате мы узнаём, что ничего заданного и таинственного нет и не было. Но я люблю такое, это добавляет некоторую перчинку. Особенно, когда главные герои - это учёные, верящие только в рациональность и объективное  обоснование вещей.
Несколько героев играют с читателем и главными героями, что делает итог ещё более ужасающим и интригующим.

ISBN: 978-0451476173

Год издания: 2018

Язык: Английский

Тип обложки: твердая
Страниц: 320

Номинант: 2019 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)

31 августа 2021 г. 22:06