3,6

Книги Мэри Стюарт завоевали сердца миллионов читателей, получив при этом высокую оценку критиков, особо отмечавших ее мастерство в жанре авантюрного романа. Ей, как никому другому, удалось…
Издательство: Азбука-Аттикус

IrinaPuzyrkova

30 мая 2024 г. 08:22

5 Новые приключения "Бури"

Мэри Стюарт написала чудесную приключенческую виньетку по мотивам шекспировской "Бури" в декорация летнего отдыха на греческом острове. Это милая курортная сказка для тех, кому понравилась Буря, кто любит трилогию Д. Даррелла про Корфу, кому полюбился "Колдовской апрель" Элизабет фон Арним.

Грозные чары, роман

Год издания: 2019

Объем: 690 стр. 3 иллюстрации

IrinaPuzyrkova

30 мая 2024 г. 08:22

5 Новые приключения "Бури"

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 января 2024 г. 19:11

2.5

"Говорят, что любой конец служит для чего-то началом"

Мэри Стюарт - это как раз тот самый автор, к которому я до сих пор не могу понять, как я отношусь. Точнее не к самому автору, а к его творчеству. Потому что прочла несколько книг и то нравится, даже очень, а то как сейчас тухло и неинтересно.

В этой книге Стюарт, кажется, решила намешать все: цирк, шпионов, путешествие, коней, наркотики и любовь. И на мой взгляд случился перебор. Например, историю коня и его возвращение читать было абсолютно неинтересно. Основное расследование периодически оживляет повествование. Главная героиня Ванесса вроде бы не дурочка, но почему-то оставляет ощущение безнадежной дуры. А семнадцатилетний мальчишка Тим более уравновешенный, серьезный парень. Хотя по логике должно быть как-то наоборот.

Кстати,…

Подборки