В книгу известного американского фантаста Хола Клемента включены романы "Огненный цикл" и "У критической точки ", посвященные проблеме контакта с представителями иных миров.
Издательство: Альтерпресс

12 февраля 2024 г. 21:31

3 Посыл хороший, но повествование слбовато

После «Экспедиции Тяготение» эта кнгига читалась, будто автор на волне популярности пытался выпустить что-то похожее, но не уделил достаточно времени обдумыванию и поиску сюжета. Он опять хорошо показал, что научные знания спасают жизни, что совместная работа крайне важна для развития науки, но сюжет книги получился совсем без интриги, а некоторые части были добавлены просто для количества, они ничего не добавили, а их отсутствие никак не сказалось бы. Например, сообщение о том, что скот после наводнения то ли потерялся, то ли утонул. Дальше это никак не сыграло, происходящее тоже не раскрылось через эту информацию. Но хорошо, что книга небольшая, читается быстро. Теперь начну третью.

Огненный цикл, роман

Перевод: С. Бережков, С. Победин

стр. 7-209

У критической точки, роман

Перевод: В. Голант

стр. 213-313

ISBN: 5-7707-2229-0

Год издания: 1991

ламинированный мягкий переплёт; т*ш*в: 16*128*164 мм; 70x108/32; 314 стр.; тираж 100 000 экз.

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

12 февраля 2024 г. 21:31

3 Посыл хороший, но повествование слбовато

18 февраля 2023 г. 16:35

4 прочитал

Прочитал. Интересная придумка, но - не захватила, как могла бы захватить наверное лет тридцать- тридцать пять назад. Или я старею, или изменения в технологиях за последние десятилетия происходят такими темпами, что перестаешь удивляться чему бы то ни было. Скорее, и то и другое