Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (сборник)

Эрик Берн

10 апреля 2007 г. 00:30

Очень хорошая книга. Прочищает мозги. И настраивает на правильный лад. Жаль, что ненадолго

15 сентября 2007 г. 11:49

Книга, которая помогает понять, как строятся взаимоотношения между людьми

19 января 2014 г. 01:05

Как-то не получилось сразу прочитать до конца, но я стараюсь))

9 августа 2017 г. 22:36

0 для подготовленного читателя

Суть транзактного анализа заключается в том, что каждый человек в любой период времени может иметь три эго-состояния: Взрослый, РЕбенок и Родитель. Задача анализа состоит в том, что в полноценной личности должно доминировать состояние Взрослого.

27 февраля 2020 г. 13:43

По мнению Эрика Берна в каждом из нас есть три части личности: Родитель, Взрослый и Ребёнок, и когда мы не знаем какое решение принять, то это решение уже было принято нашим внутренним ребёнком. ⠀ Эта книга о всевозможных играх (в алкоголика и спасителя, в жертв, вредителей и т.д.) и о том, как наши родители закладывают в нас программы и мы живем по их сценарию или антисценанию. Довольно полезные темы, правда? Но чтобы разобраться в теме и понять, как же выйти за рамки сценария, нужно сначала пробраться сквозь дебри лишних терминов и схем. Давно мне не попадалась настолько нудно и замудренно написанная книга. Мне так не понравилось, что я даже не вынесла для себя почти ничего полезного. Все написано как-то отстранённо и далеко от реальности. Даже актуальные для меня игры, были описаны…

17 февраля 2017 г. 09:52

3 лучше Литвак

Ожидала большего от этой книги , но увы . Намного интересней читать Литвака , у него и про игры и про тансакционный анализ , но только для русского читателя , с примерами понятными нам . Короче я не в восторге , и нового ничего не вычитала для себя

30 декабря 2017 г. 22:34

Эта книга подойдет только для маленьких девочек, думающих что они прочитают книгу и будут прям сильно разбираться в людях и видеть людей насквозь как Шерлок. По сути - все банально, ничего нового не подчерпнул, мне не понравилось.

22 октября 2020 г. 14:36

2 Неочем

тяжелые термины,тяжелое понимание текста...по крайнем мере обычному околопсихологийскому человеку....

4 ноября 2021 г. 15:58

1 Скучно, будет интересно если вы хотите стать профессором по психологии

Вот и дошли руки до книги Эрика Бёрна. Прочитал книгу, очень сложный язык написания, какие-то выводы или хотя бы зацепки интересной информации я не нашёл, это очень печально. Книга переоценена.

25 мая 2022 г. 14:50

3 пойдёт

Интересно, но несколько стереотипно. Читал год назад уже забыл.обсуждение книги в клубе предпринимателей было полезней самой книги