4,5

Вернуться в школу "Кристалл" и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые…
Серия: Дети леса
Цикл: Дети леса, книга №2
Издательство: Эксмо

10 мая 2024 г. 14:12

5 Спойлер

В этом втором  году обучение в школе Кристалл, Карага ждёт большое испытание вместе с его друзьями. Надо дать отпор Эндрю Миллингу вместе с его сообщниками и спасти сводную сестру Карага, Мелоди, от гибели. У них происходит кровавая схватка, и если бы не мисс Кристалл то Мелоди погибла бы. Но есть и хорошие минуты года, вечеринка у подруги Марлона, день рождения Карага и наблюдение за новым будущем учеником, Генри. Он оказался лягушкой и его пригласили в школу Кристалл.

Собери их всех

ISBN: 978-5-04-096614-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

10 мая 2024 г. 14:12

5 Спойлер

Собери их всех

3 мая 2024 г. 11:31

4.5 Спойлер

Я заметила, что у Кати Брандис книги по сюжету построены примерно одинаково - сначала идут несколько эпизодов из школьной жизни учеников школы "Кристалл", а затем Караг и его друзья узнают что-то секретное, за что Карагу в конце каждой книги приходится сражаться.

Это ничего, когда случайно прочитал одну или две книги из этого цикла, но когда читаешь уже больше трёх книг, чувство повторения очень настойчиво давит на восприятие книги.

Но, в целом, если это читать выключив мозги и (почему-то сразу вспомнилась фраза профессора Трелони из Гарри Поттера "Для начала вам нужно отключить мозги и отправить свою интуицию в полёт!") полностью отдаться во власть сюжета, то очень даже ничего. Или даже можно попробовать её послушать аудиокнигой.

В этой книге Карагу предстоит сразится с самим Эндрю…