T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

11 апреля 2024 г. 21:29

Это было... неожиданно. Я не очень люблю рассказы, они кажутся мне незавершенными. Как будто случайно заглянул в замочную скважину, выхватил какой-то момент, и на этом все. Ни предыстории, ни послесловия. Далеко не все могут писать рассказы. Вот Мэнсфилд, например, умеет. Берет абсолютно проходной момент (что может быть банальней покупок и чаепития) и делает из него сценку. Не историю, нет, зарисовку момента. А что из этого момента выносить - выбор читателя. Хочешь - зарисовку о желании покрамоваться добродетелью, хочешь - зарисовку о семейных манипуляциях, хочешь - что-то совсем другое, свое. Но тем не менее, даже вполне себе неплохой рассказ Мэнсфилд не сможет заставить меня полюбить этот жанр )

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

Фиалки по средам

Римская лихорадка

Перевод: Л. Полякова

Год издания: 2016

Год выпуска: 2016
Авторы: Моруа Андре, Лондон Джек, Джером Джером, Голсуорси Джон, Мэнсфилд Кэтрин и др.
Исполнитель: Ирина Власова
Жанр: Новелла
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 05:05:43

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

11 апреля 2024 г. 21:29

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

13 мая 2024 г. 09:17

5 Стоит прочесть

Иногда вера сильнее неизбежного и жизнь побеждает смерть. Рука помощи важна всегда, особенно, когда её не ждешь. Печально, что уходят те, кто помогает людям....