3,8

Старушка Мэри — единственная, кто знает тайну тайну трех поколений женщин своей семьи, но проходит минута — и она забывает даже собственное имя.

Кэролайн совершенно непохожа на Мэри. Она —…
Серия: Mainstream.Лучшее
Издательство: АСТ, Mainstream

30 сентября 2023 г. 10:50

5 "Уметь жить - редчайшая способность в нашем мире. Многие существуют, не более." Оскар Уайльд

Негодная - так можно назвать любого героя из этой книги.
Девочка 17 лет, у неё практически нет подруг и бабушка, которая появилась на её пути, стала ей самым близким другом.
Я когда читала, подумала что ей меньше: её действия и поступки абсолютно неподходящие этому возрасту.
Почема бабушка появилась? А вот так, она реально упала как снег на голову всем членам семьи.

Негодная. Бабушка тоже негодная, потому что она страдает деменцией, она почти ничего не помнит.
Просыпаясь с утра, она может не понять кто с ней рядом:  кто этот мальчик, кто эта девочка, кто эта женщина. Она постоянно вспоминает о своей дочери, помнит её совсем маленькой и женщину рядом не воспринимает как свою дочь.
Девочка решила помочь бабушке и каждый день выслушивала от неё истории, которые записывала в свой блокнот, чтобы…

Негодная

Перевод: Надежда Сосновская

ISBN: 978-5-17-115614-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 5 000 экз.

Кураторы

30 сентября 2023 г. 10:50

Негодная - так можно назвать любого героя из этой книги.

ElenBooks

6 декабря 2020 г. 21:27

Лучше любить и потерять, чем совсем никогда не любить. ⠀ ⠀ «Негодная» Дженни Даунхэм абсолютно случайно попала ко мне в руки, сначала мне приглянулась романтичная обложка, а уж после таящей в аннотации загадки, я была сражена наповал (вкусная цена в виде меньше 100 р на книжных складах тоже сыграла свою роль- чего уж греха таить). ⠀ ⠀ Помните мой прошлый пост? Абсолютно случайно, волею судьбы так вышло, что эти две книги я читала одновременно. И так удивительно совпало, ведь они обе неразрывно связаны с темой семьи. Такой сложной, противоречиво-неоднозначной и всегда актуальной. ⠀ ⠀ Эта книга об совсем неидеальных людях. Обычные люди, которые поступают по велению сердца, подвластные сиюминутным желаниям, не всегда задумываясь о последствиях. Люди, которые совершают ошибки и поступки, о…

Подборки