On November 5, 1942, a US cargo plane slammed into the Greenland Ice Cap. Four days later, the B-17 assigned to the search-and-rescue mission became lost in a blinding storm and also crashed.…
Издательство: Harper

1 мая 2024 г. 12:33

В самом названии книги уже содержится спойлер о том, через сколько же всё-таки вызволят спасатели других спасателей. А то я пока читала, думала, что уже вот-вот спасут, а нет, по подсчетам месяцев что-то не выходит.

В книге постоянно кого-то спасают. Упал один самолет, на его поиски отправился другой, он тоже разбился, теперь надо спасать уже их. А про первых уже и забыли. Затем разбился еще один, пытаясь спасти спасателей других спасателей. Их нашли, вернули. Затем новый самолет пытаясь спасти (угадайте кого) правильно, всё тех же несчастных спасателей разбивается. Этих спасти уже не удастся. Но зато на поиски их тел отправилась экспедиция уже спустя 70 лет. В общем, слово «спасатели» в этой книге употребляется очень часто, как можно заметить.

Не скажу, что книга занудная и много…

ISBN: 0062133438, 978-0062133434

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

1 мая 2024 г. 12:33

Не скажу, что книга занудная и много…

Hareru

23 января 2023 г. 09:08

0.5

В 1942 году американские лётчики потерпели крушение на бомбардировщике, поиски оказались сложными и принесли новые жертвы. В 2012 году была предпринята экспедиция с целью найти тела людей с помощью магнитометра и словесного описания местности, где это произошло.

Автор очень мелочен из-за маленького объема информации он вставил много ненужной информации для объема, а так как он ещё и душнила, то не забыл рассказать о своих претензиях к руководителю группы, которому он дал денег в долг, пока спонсоры не найдутся. Выставил организатора и идейного вдохновителя поисков растяпой, непутевым и бестолковым человеком из-за своей злобливости.

Еле прочитала, лучше бы текст был в два раза корече, но без воды и лишней информации. Зачем мне знать технические характеристики бомбардировщика, если он упал и…

Подборки