4,5

Любуясь прекрасными портретами близких, которые висят у неё дома в Париже, Жозетта решила, что её любимую игрушечную крольчиху Пепетту тоже нужно запечатлеть на холсте. Но какой великий художник…
Издательство: Поляндрия

ISBN: 978-5-6042025-9-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3000 экз.
Иллюстраторы: Флэтчер Клер

anomaliya_ya

27 апреля 2022 г. 12:00

милая книжица, мне понравилась и идея и сюжет. а ещё появилось желание рисовать))

17 декабря 2021 г. 08:58

5 Кролик кистью великих художников

Иллюстрации - супер Контент - хороший Крепкость - хорошая

Книжка про то, как разные художники рисовали портрет крольчихи Пепетты. В художниках без труда угадываются Пикассо и Дали, и хотя в тексте нет имён, подсмотреть можно на форзаце Рисуют они, естественно, в своих стилях, и портрет Пепетты похож на реальные известные работы. Вот вам "Постоянство памяти" А вот "над городом" По сути эта книга - знакомство с разными стилями, милая и красивая. Единственное что не понравилось, это то, что все стили девочка признаёт плохими и в конце грустит, что не получилось нормального портрета. Зато она очень деликатно отвечает всем художникам, хотя портреты ей не нравятся, она старается найти что-то хорошее :)