4,4

Быть может, они были предназначены друг другу... И даже встречались в прошлой жизни. Но в этой они - полные противоположности и терпеть один другого не могут! Настя - самостоятельная, гордая и яркая…
Серия: Анна Джейн. Лучшие книги
Цикл: Мы - искры, книга №1
Издательство: АСТ

18 мая 2024 г. 09:46

4.5 Внезапная интеграция призраков

Когда мне впервые попались на глаза книги Анны Джейн, я подумала:" Ой, это по-любому типичный женский роман! ". Знаете, есть такие, с описанием нефритовых жезлов и глаз цвета неба. Однако, решила дать шанс. Слушала в аудиоверсии. И была приятно удивлена. Да, это женский роман. Да, про любовь. Но при этом содержит большую долю юмора. Было легко и интересно слушать.

Обычно, произведения Анны Джейн происходят в реальном мире. Главными героями являются подростки. По крайне мере, я до этого произведения читала только такие. Перед прочтением же данной книги, я не потрудилась ознакомиться с аннотацией. Ну может я читала эту аннотацию, когда добавляла книгу в список "Хочу прочитать", просто забыла. Не помню. И для меня стало такой неожиданностью то, что там появились призраки!

Конечно, финал…

4.5 Внезапная интеграция призраков

Конечно, финал…

19 января 2024 г. 22:50

3.5 Моё первое разочарование среди книг Анны Джейн

На самом деле не скажу, что много ожидала от цикла , но и некое предвкушение зимней сказки было . Ждала зимы , чтобы взяться за эту историю , но , к сожалению , она оказалась полным разочарованием .
В первой книге этого незаконченного цикла нам рассказывают про Анастасию и Ярослава нити судьбы , которых связаны и они предназначены друг для друга . Здесь у нас есть нотки фентези , что добавляет книге вайб русских  фильмов/сериалов 2000х-2012го годов в жанре фэнтези. В принципе частичка фентези мне понравилась , но из самой книге просто таки вода льется через край. Было до безумия много глупых и ненужных описаний ситуаций на 100500 страниц , складывалось ощущение , что в книгу писали всё , что можно и нельзя впихнуть ради объёма .
Любовная линия мне совершенно не понравилась ! Сами по…