Семь преобразующих языков. От того, как мы говорим, зависит то, как мы будем работать

Роберт КиганЛиза Лейхи

3,6

Почему так велик разрыв между нашими надеждами и намерениями, даже решениями — и тем, что происходит на самом деле? Почему даже после внедрения важных изменений в жизни и работе они длятся так…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 января 2024 г. 09:58

1 В чём суть?

Что бы понять, что же за 7 языков и как ими пользоваться, вам придется прочитать кучу повторяющейся информации, разбавленной водой и приправленной водой сверху.

Книга подойдет (возможно) менеджерам HR, или лидерам очень прогрессивных организаций, у которых хватит времени, вместо работы, сидеть и сочинять вместе с подчиненными общие договоренности, обмусоливать проблемы каждого и учить подчиненных выражать похвалу многосложными предложениями, где сам смысл похвалы будет утрирован и переведен на личные достижения хвалящего.

ISBN: 978-5-00100-734-0

Год издания: 2019

Объем 288 стр.
Формат 70х100/16
Твердый переплет

19 января 2024 г. 09:58

1 В чём суть?

19 июня 2020 г. 17:53

После прочтения «Как начинался язык» Дэниела Эверетта и «Как я изучаю языки, заметки полиглота» от Като Ломб, заканчиваю трилогию про «язык» книгой от Роберта Коган и Лайзы Лейхи «Семь преобразующих языков». В Штатах она вышла в далеком 2001 году а в России МИФ издал в 2019-м. Моя мини рецензия:

Плюсы:

Используя блокнот и ручку есть возможность отвечая на задания сделать диагностику себя на тему волнующих вас проблем/ событий. На выходе получается интересная картинка про самого себя, саморефлексия гарантирована. А еще мне очень понравилась обложка.

Минусы:

Ожидания были сформированы названием книги: От того как мы говорим, зависит то, как мы будем работать. Ожидания не оправдались. Как таковых 7 языков в книге нет, это больше аллегория и попытка структурировать смысловые акценты в разных…