4,2

Хелен поддается на уговоры брата и отправляется в весьма рисковое путешествие, чтобы отвлечься от недавнего развода и ""перезагрузиться"". Курс выживания в дикой природе – отличная затея! Но лишь до…
Серия: Все к лучшему. Оптимистичная проза Кэтрин Сэнтер
Издательство: Эксмо

7 мая 2024 г. 02:43

5 — Ты меня не ненавидишь. — Совсем наоборот. — То есть, если бы я поцеловал тебя снова, ты не возражала бы? — Не возражала бы, – сказала я. – Но мы вот-вот умрем, поэтому тебе лучше поспешить.

Книга производит сильное впечатление.
Несмотря на некоторые моменты, которые вызывают у меня сомнения, основная идея мне очень нравится.
Главная героиня, старше гг. У нее был неудачный брак и она собирается изменить свою жизнь  , конечно,  начиная с себя. ОнаСобираясь полностью обнулиться, девушка записывается в поход в экстремальных условиях. Но к ней неожиданно присоединяется лучший друг её брата.
Который, как оказалось, безответно влюблён в неё уже 6 лет.

Меня трясло от чувств и я рада этому, книга незаслуженно долго лежала у меня на полке, о чем я искренне  жалею.

ISBN: 978-5-04-103155-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Счастье для начинающих / Happiness for Beginners (США, 2023)

Кураторы

7 мая 2024 г. 02:43

Книга производит сильное впечатление.
Который, как оказалось, безответно влюблён в неё уже 6 лет.

1 мая 2023 г. 22:32

3 Главная героиня с поведением шестнадцатилетки

Если бы существовал счетчик по количеству закатываемых глаз, то у меня при прочтении этой книги он бы зашкаливал.

Главная героиня - Хелен. После недавнего развода она решила бросить вызов самой себе и отправиться поход - какой-то очень сложный, имеющий даже в своей истории случаи с летальным исходом. По стечению обстоятельств едет она туда с другом своего брата - Джейком. Конечно, между ними кое-что да зарождается.

Сначала при описании главной героини я хотела использовать эпитет «глупая», но потом все-таки остановилась на слове «тупая»)) Ее поведение еще могло бы быть, если бы ей было вдвое меньше лет, чем на самом деле. По сюжету Хелен 32 года.

Я не особо поняла, почему, но она отвергла Джейка, и потом психовала, почему это он не обращает на нее внимания

Подборки