The first novel by an Equatorial Guinean woman to be translated into English, La Bastarda is the story of the orphaned teen Okomo, who lives under the watchful eye of her grandmother and dreams of…
Издательство: Feminist Press

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

8 апреля 2023 г. 13:52

3.5 Спойлер

Книга прочитана в рамках подборки "Women of the World", посвященной женщинам разных рас и национальностей. Одна книга - одна страна, плюс книги об опыте женщин-мигрантов и женщин в диаспорах. 2. Экваториальная Гвинея

Если у тебя нет имени, то ты невидимка. Если ты невидимка, то и прав у тебя нет.

Стоит начать с того, что изначально я с опаской подходила к прочтению данной истории. Во многом это связано с ее культурной ценностью. "Бастардка" - первая книга, написанная женщиной из Экваториальной Гвинеи, которая была переведена на английский. Из-за своего крайне провокационного содержания она по сей день запрещена на родине автора. В целом, после прочтения истории, а также благодаря тематическому эссе в конце американского издания, понятно почему. В "Бастардке" Трифония Малибия Обоно

ISBN: 9781936932238

Год издания: 2018

Язык: Английский

Paperback, 120 pages
Published April 17th 2018 by Feminist Press (first published September 2016)

Literary Awards: Lambda Literary Award Nominee for Lesbian Fiction (2019)

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы