Спасите мой бизнес. Записки белого аудитора, или Почему предприниматели плачут в моём кабинете

Алла Милютина

22 марта 2020 г. 21:22

5 Хорошая книга!

Предпринимательская деятельность это как наука. Кто знает ее историю, развитие и правила - тот и на коне. Эта книга поможет молодым предпринимателям найти свою нишу и избежать проблем в будущем.

5 марта 2020 г. 08:15

5 Чудесная книга!

Прочитала книгу на одном дыхании. Начала постепенно внедрят идеи из книги на практике. Небольшой прогресс уже есть. Спасибо автору за практическое руководство о том, как сделать свой бизнес прибыльным.

25 сентября 2019 г. 15:29

Мне особенно главы “Что делать, если вы все-таки влипли” и “Как правильно продать свой бизнес” понравились! Первая - потому что был похожий опыт и я так же настоял на судебных разбирательствах. А вторая - просто потому что актуальна, особенно для молодых цыплят, которые только - только в мир бизнеса вступили.

25 сентября 2019 г. 15:23

Ну, что могу сказать - Алла Борисовна и этот свой проект, кажется, сделала на ура! Давно ее знаю, пару раз чай вместе пили. Хочу сказать, что все эти истории здесь - это правда, как мне кажется, просто потому что некоторые из них Алла сама мне рассказывала!

4 октября 2019 г. 08:00

5 Супер!

Аллочку знаю давно, когда - то я начинал с ее конторы! Очень приятно было читать книгу от своего бывшего шефа! Надо будет к ней на чаек забежать и обсудить написанное! Люди, пользуйтесь подобной возможностью - таких лайфхаков вам никто не расскажет!

17 сентября 2019 г. 13:32

Очень понравились истории из практики. А вот раздел про личную биографию я бы убрал. Но у нас многие авторы подобных книг грешить этим любят.

17 сентября 2019 г. 13:29

Я, как и некоторые герои этой книги, так же связался на свою тупую башку с сомнительной компанией и инвестировал туда некоторые средства. Но чую, что меня наколят. Прочитал здесь в книге про идею с обеспечительным взносом, теперь собираюсь оформлять и разбираться.

25 сентября 2019 г. 15:49

Книга на один раз, но прочитать все-таки стоит, потому что интересные лайфхаки там все-таки есть. Да и в принципе пафос у книги обнадеживающий - поэтому лишним точно не будет. Лично для себя выделю главу про бизнес с друзьями - чтобы потом не попасть впросак.

25 сентября 2019 г. 15:39

Мне, как юристу. не особо понравилось, как в книге сказано про нас, мол, типа если речь идет о государственных деньгах, то мы всегда будем на стороне государства в любых вопросах! Это не так! И не надо писать о нас то, про что не имеете никакого представления!

25 сентября 2019 г. 15:36

Хочу сказать, что аудиторство - дело не из самых легких, между прочим. У меня жена загружена этим всем сполна. И то, что человек нашел время, и написал все-таки эту книгу - уже огромный плюс автору! И да, книга тут скорее не для бухгалтеров, а для предпринимателей! Так что не ищите тут технологию составления баланса или чего-то подобного.