10 августа 2022 г. 23:45

5 Сюжет для фанфика

Эта книга, как можно судить по названию, является полностью истории для фанфика. На самом деле книга почти и является фанфиком, но не в прямом смысле. То есть это интернет-книга. Изначально данная история, наряду с другими книгами автора, является чисто интернет-продуктом. Только потом писательница решила создать из этого книгу. История достаточно простая, на первый взгляд. Но автор решила добавить множество других вещей в данную незамысловатую историю. Здесь множество событий, происходящих очень молниеносно. Данная книга достаточно легко читается. Я прочитала все три книги за 5 дней. Но сюжету явно не хватает доработки. Эта книга очень даже неплохо подошла под интернет, но для бумажной продукции она недостаточно хороша. Есть некоторые минусы в сюжете, очень много лишних событий и…

28 июля 2022 г. 14:41

3 Спойлер Это точно фэнтези?

Ощущения что это фэнтези - отсутствует, ну кроме того, что у героев есть какие-то способности(которые просто дают им ровным счётом ничего), какие-то неизвестные люди без этих способностей(и конечно наш гг им оказывается). Боже, сюжет, как те самые POV из ТикТока начиная со встречи гг и его будующего лучшего друга
У меня кипит. Мне было интересно наблюдать не за этими чумба-юмбами, а за их сёстрами.
Просто скажите стоит ли читать другие книги от этого писателя, потому что у меня в планах прочитать"Осколки нашей реальности"

4 июня 2022 г. 15:57

3 Фанфик

Вообще эта книга, знаете, добротный фанфик. Очень хорошо подойдёт подросткам и тем, кто любит лёгкое чтиво. События идут быстро,  есть некоторые странности и, для меня, несостыковки. Задумка интересная, но воплощение слабовато. Прочитала хоть и с интересом,  перечитывать не собираюсь

19 апреля 2022 г. 06:22

5 для легкого чтения

Книга интересная, немного заставит поволноваться за героев. Легкая к прочтению. интересно читать о начинающий дружбе, переживаниях за друг друга и необычную концовку, что сразу заставит вас продолжить чтение.

19 января 2022 г. 17:42

я действительно не понимаю почему так накинулись на книгу. хорошо, я согласна вполне что она как фанфик, но не плохой фанфик. лично на мой взгляд, хороший вариант, чтобы отвлечься от сложных слоганов и замыслов. легка в прочтении и не капает на мозг своими трехэтажными описаниями. в общем, на вкус и цвет товарищей нет, мне понравилось, в планах заказать остальные части.

Smeet Jena) (SultanaCholent)

5 декабря 2021 г. 00:51

3 Очень неоднозначно

Я не могу сказать хорошо,не могу сказать ужасно. Не так плохо, но не так хорошо. Сюжет прослеживается, да он не столь ярок как мог бы быть.

Во-первых, опять же, возраст героев15-16лет, не сопоставим именно с действиями. Возможно, для сравнения, так дети ведут себя в корейских дорамах, аля, прошли всё огонь, воду и медные трубы, подростки которые умнее родителей. (Тупые взрослые) Во-вторых, мне не хватило описаний внешности героев.я имею в виду не описание одежды или внутренних переживаний. А именно,как они выглядят! Ты имеешь представление только об Ангеле и Рейдане, благодаря иллюстрациям. Остальное додумываешь не имея ничего. В- третьих, не было никакого вот это поворота( я думала нам покажут те жуткие эксперименты, либо появиться мама Ангелы,либо смешивание и применение, смешение…

30 ноября 2021 г. 01:47

2.5 Грань с безнадёгой

Прочла на данный момент только 1 книгу из всех, что есть на данный момент в печати (всего 4, если не ошибаюсь). Могу сказать, что это на грани с безнадёгой. Автор имеет очень скудный слог, пишет очень сухо и скучно, зачастую непоследовательно. Говорить о прописывании мира, эмоций, сюжета... ну, нет смысла. Максимально много дыр что в логике, что в сюжете.
Ярким примером, на мое мнение, слабого слога автора является реплика относительно работы, что дается после распределения стихий:

...Например, обладатели воды могут пойти работать в лаборатории и крупные компании, которые занимаются фильтрацией воды, или стать моряками, не проходя армию и службу. Тем же, чьей стихией окажется воздух, полагаю, подойдет метеорология, даже при отсутствии у них специальной корочки...

Извиняюсь что? Если…

20 октября 2021 г. 12:48

0.5

ох, опять я пишу рецензию на очередной шедевр от Медины Мирай.

ну что можно сказать? ну это определенно лучшее в мире произведение в детективном жанре. Агата Кристи? Артур Конан Дойл? ПФФФФФ, рядом с Мирай и ее Синтонимами, они не то что рядом не стояли, они рядом даже не дышали.

С самой первой страницы вы погружаетесь в вашу собственную историю, полную тайн и мистических загадок, название, которой "что здесь нaхрeн происходит, или в поисках смысла на дне литературы"

чтож, я думаю китайская стена во много крат короче, чем список моих "восторгов":

• первый и самый большой, от которого у меня так знатно подгорело, что мой негодующий крик слышали на МКС - это способности. да-да, способности.

которых там нахрeн нет.

я честно ждала все эти 280 страниц, пока один из героев проявит свою…

15 января 2022 г. 17:28

5 Настоящая дружба

Я прочитала эту достаточно объемную книгу всего за 3 дня.  Было сложно оторваться от ее захватывающего сюжета.  Автор  рассказал о дружбе между совсем разными по характеру  подростками. В этой книге смешиваются несколько жанров, но читается она легко и интересно.

Эта история была бы интересна , в первую очередь, подросткам.

Медина Мирай -  интересный писатель. С нетерпением жду продолжения истории.

28 августа 2021 г. 06:14

Если бы это оставалось и дальше на просторах Ваттпада, я бы даже и плечом не повела, но издавать эту историю в формате книги...если честно, я не понимаю, куда смотрит издательство и каким образом это вообще попало на книжные полки. Я понимаю, если бы Медина напечатала её в единственном экземпляре и исключительно для себя, на память для будущего прогресса! Но сама история слишком (!!!) слаба для того, чтобы издавать её в печатном формате на продажу— мир произведения толком не проработан, персонажи и события мало и бегло прописаны, единственным плюсом здесь является лёгкий язык и динамичность повествования. В самом тексте безошибочно угадывается тот факт, что написан он в юном возрасте и, вероятно, это было одной из первых работ самой писательницы, на что указывает недоработанность текста…