27 декабря 2021 г. 09:15

3 Young Adult

Синтонимы это первая часть трилогии. История простая и написана примитивным языком, но эта книга была одной из первых, написана в 16 лет. Для первого писательского опыта книга хорошая. Сюжет движется быстро и автор ставит акценты на действия, не на описания, поэтому читается быстро. Моим любимым персонажем стал антагонист- Трой. Его характер мне показался самым запоминающимся и ярким. Он, конечно, главный злодей, но я сопереживала ему больше чем другим гг. В конце книги есть анкета главного героя - Ангелы, что помогает узнать его и понять лучше. Так же в книге присутствуют иллюстрации, нарисованные автором. Сама книга, конечно, рассчитана на подростков и я думаю следующие части будут сильнее этой.

14 октября 2021 г. 09:00

1 Безнадежно

После прочтения /по диагонали/ осталось только чувство глубокого недоумения - как ЭТО попало в печать? Это косноязычный бред, спасти который не смогут все лит.редакторы мира. Не стоит на это тратить ни минуты своей жизни, и еще очень жаль потраченной на тираж бумаги.

27 сентября 2021 г. 00:39

3 Извините за мнение (осторожно спойлеры!)

Доброго времени суток, хочу поделится с вами своими впечатлениями от прочтения книги. Я не читала рецензии прежде чем покупать книгу, конечно же влюбилась в обложку с первого взгляда, за что огромное спасибо Илье Кувшинову, с замиранием сердца я ожидала такого же вау эффекта и от самой истории! Итак начнем же) Мне не ясны отношения матери к прогулам главного героя школы, почему именно эта школа если ему не нравится, почему бы не перевести его в другую? почему если эта школа важна он не получает по ушам за прогулы? не ясно, ясно что он хороший спокойный ребенок. Встреча его со вторым главным героем и мгновенная дружба (ощущение было что я в Сумерках, а Рей это Белла только богатая ахахах) Объясните прикол с невестой которая живет с ними? Почему 14 летняя девочка решает все вопросы? Почему…

10 августа 2021 г. 19:38

4 Мини-рецензия

Интересная книга о дружбе, о самопожертвование и о помощи. Думаю,  эта книга понравится подросткам, которые хотят понаблюдать за развитием событий в жизни редкого человека с редкой способностью. Говоря о событиях, увы и ах, мне не хватило  сюжетных линий :(

15 августа 2021 г. 10:40

5 У каждого из нас есть особенности, именно они делают из нас индивидуальных людей.

Медина Мирай «Синтонимы»

В книге идёт речь об особенном юноше Ангеле Эрар. Но о том, что он особенный, Ангела узнаёт это после всего случившегося с ним.

Он обретает друга ‍️‍ Рейдена Красса и вместе они пытаются понять, почему Ангеле грозит опасность.

Помимо проблем Ангелы, они есть и у Рейдена. Ему придётся жениться не по-любви, а по-договору.

Сможет ли Ангела противостоять опасности? Жениться ли Рейден?

Узнаете, когда прочтёте

Кроме Ангелы, есть и другие Синтонимы, но будут ли союзниками или врагами?

Знакомы с этим автором?

10 августа 2021 г. 15:26

3 Очень кратко, но книгу я прочла так же быстро.

Ну... Обложка красивая... Купила трилогию, красиво стоит на полке... Я быстро выросла из этих книг, простите :((

Не хочу ругать книгу, но она на один вечер и не на любой возраст. Думаю зайдет более младшей аудитории, послужит хорошим началом?

Содержание совсем не то чего я ожидала от книги... Возможно во второй и третьей части лучше..? Там вроде ещё четвертая вышла, но я не думаю что буду возвращаться к творчеству автора!! Думаю я не та аудитория, которая нужна автору :((

6 мая 2021 г. 15:57

0.5 Лучше сразу выбросить это в окно

Мои надежды на то, что это будет прекрасная книга, со свистом разбились об асфальт.

Скорей всего, меня больше завлекла обложка, это был тот самый случай, когда можно сказать Не судите книгу по обложке. Это произведение оставило крайне мало впечатлений. События в этой книге происходят настолько быстро, что порой не можешь уловить суть. Если большинство книг построено, как американские горки с различными виражами, поворотами, подъемами и спусками, то, читая это произведение, можно сказать, что я проехала по ровной дороги, наехав на пару кочек, с невероятно большой скоростью.

Синтонимы - книга для подростков, но я бы сказала, что книга для детей не старше 12 лет. Пожалуй для них история про дружбу двух мальчиков будет интересна.

21 мая 2021 г. 16:11

0 Хотели как лучше, получилось как всегда.

Ещё при прочтении аннотации к книге я не питала больших иллюзий на её счёт. Хотелось чего то лёгкого, простого и в то же время увлекательного, и мне казалось что эта книга отвечает моим требованиям. Это была ошибка.  Книга ни о чем. Мне не запомнился ни один персонаж, ни одно событие ровным счётом - ни-че-го. Знаете, как бывает после прочтения хорошей книги такое послевкусие, вспоминаешь персонажей, события, продолжаешь переживать за них, хочешь туда вернуться, так вот эта книга пустая, а у персонажей не души. Они не интересные. Нам мало что расскажет о них описание внешности или одежды, их поступки глупые и непоследовательные, реакции заторможенные и не соответствующие моменту, характеров нет вообще, ни у кого из них. И это печально. Мне хватило сил дочитать ее до конца, но на…

23 марта 2021 г. 17:30

2 Фанфик на бумаге

После просмотра множества "хороших" отзывов, я решила попробовать прочесть "Синтонимов". Так вот, самым лучшим в этой книге является ее оформление. Не могу сказать, что книга настолько ужасная, что хочется ее сжечь. Просто дело в том, что такого как "Синтонимы" Вы можете прочитать в интернете за бесплатно. Мир: В первой части Вы практически ничего не знаете о мире, в котором проживают герои. Он прописан плохо и сухо, а те факты, которые нам известные добавляют еще больше вопросов, на которые мы так и не получим ответов. Герои: Прописаны так же сухо, как и мир. Характер Ангелы достаточно примитивен, да и его друг не отличается интересным характером . Их эмоции прописаны...не прописаны. Не хочется сопереживать героям. Любовная линия: Ха-Ха ее нет. Просто есть НАМЕКИ, но прямого…

22 апреля 2021 г. 08:45

3 Синтонимы-это

Синтонимы- рассказ о двух друзьях,один из них богат и популярен в классе,а другой совершенная противоположность, но как говорится противоположности сближают. Они стали лучшими друзьями,любили вместе проводить время и путешествовать. Их школа отличается от обычных, они могут узнать свою стихию. К сожалению у одного из них была редкая и опасная стихия, за ним началась охота,но друг его не бросил. Прочитав все эти книги я могу сказать что это идеальная книга для подростков, я бы хотели иметь такую дружбу как  у главных героев.