4 ноября 2021 г. 18:36

4 Женское для женщин

Вроде много историй про мужчин, но нет, не выходит каменный цветок. Все равно это очень женское, и впечатления, и вопросы. Не зря видимо обложка розовая. Не то чтобы плохо и скучно написано, но если б не прочитал, ничего б в моей жизни не изменилось. Ожиданий от раскрученного автора МИФа много, а на деле не мое

BOOK_HEROINE

14 мая 2021 г. 10:54

Чего вы ожидаете, когда берете в руки нон-фикшн книгу? Я для себя условно делю все такие книги на 3 категории:

Это книги, которые читаешь и думаешь: "Вау!! Как круто! Ну почему я раньше так не думала/не делала/не замечала… Спасибо автору, что открыл мне на это глаза!" Это книги, которые читаешь и думаешь: "Да, вы правы, все так. Я, конечно, все это знала, но вы здорово об этом напомнили и дали мне сил!" И Это такие книги, которые читаешь и не понимаешь, зачем. Да, вроде есть мысль. А вроде уже и нет. Короче, пока читаешь, вроде и ничего, но, когда закрываешь книгу, в голове реально ничего. Вот этот "Алфавит" я отнесла к 3 категории. Я специально пропустила нашумевшую книгу Ларисы "100 способов изменить жизнь" и начала с этой, потому что если ты крутой коуч- мотиватор, то любая твоя…

26 августа 2020 г. 12:01

Сложно оценить по стандартной шкале хорошести книг. Язык? Ну так себе. Будто читаешь залпом публичный дневник/блог нового знакомого за его 15-17 лет. Глубоко ли это? Нет, это мысли с поверхности, нет глубокого анализа проблем, взгляда на них под разными углами. Но это именно то чего не хватает мне сейчас. Читать и подсвечивать банальные идеи и отвечать себе на вопросы. Радоваться что какими-то подростковыми болезнями вроде нелюбви к себе переболел, грустить, что часть перешла в хроническую стадию.

4 октября 2020 г. 19:28

5 Отлично!

Обожаю Ларису и все ее работы. Незаменимый кладезь знаний и ценной информации в одной книге. Одно удовольствие читать дома и на отдыхе. Прекрасно мотивирует и вдохновляет на дальнейшие свершения. Рекомендую книгу всем целеустремлённым и позитивным людям. ️️️️️

24 декабря 2019 г. 09:24

3 графомания, но...

Новая книга Ларисы Парфентьевой написана на коленке. Стиль изложения, метафоры и обороты - месиво надерганныйх и абы-как распиханных штампов (чего только стоит «я удивленно распахнула свои миндалевидные глаза»). Но есть в книге что-то... некоторые истории, при всей их корявости описания, могут натолкнуть вас на какую-нибудь иртересную мысль или метафору. И пусть их Лариса еще корявее интерпретирует (это можно пропустить), ценность идеи от этого не падает. Общая оценка - 2,5

13 января 2020 г. 09:23

"Пора вернуть себе свой билетик!" ⠀ Под этой фразой прошло чтение новой книги Ларисы Парфентьевой "33+. Алфавит жизненных историй". ⠀ Хотя тут спорный вопрос, историй ли. Может быть вопросов, ответов или даже подсказок, которые тихонько раздаются с задней парты в тот момент, когда учитель-жизнь вот-вот влепит тебе двойку прямо в журнал, без права пересдачи. ⠀ Из чего же состоит книга? ⠀ Из 33 рассказов на каждую букву алфавита. В какие-то истории не верится, какие-то кажутся слишком простыми, а некоторые отзываются в душе тревожным звоном, так как в той или иной степени сам пережил что-то подобное. Но точно можно сказать, что ни одна не оставит равнодушным. ⠀ Из 99 вопросов. Некоторые из них поставят в тупик, заставят вспомнить забытое давным-давно, потому что событие убрали в коробку…