3,7

Avec sa plume inimitable, Amélie Nothomb donne voix et corps à Jésus Christ, quelques heures avant la crucifixion. Elle nous fait rencontrer un Christ ô combien humain et incarné, qui monte avec…
Издательство: Albin Michel

kagury

23 мая 2024 г. 21:18

Я тут подумала, что давно не читала книг Амели Нотомб - писательницы, которая всегда была мне симпатична своей открытостью и искренностью. Да, отчасти подростковой - какой-то одновременно стеснительной и яростной, но кто из нас внутри себя не такой?

Вот самое начало:

Я всегда знал, что меня приговорят к смерти. В этой уверенности есть свои преимущества: я могу уделять внимание тому, что его заслуживает, – подробностям.

Один за другим проходили передо мной свидетели обвинения. Я не поверил своим глазам, когда явились новобрачные из Каны – те, для кого я сотворил первое чудо.

– Этот человек властен превращать воду в вино, – важно заявил супруг. – Однако он дожидался конца свадебного пира и лишь тогда использовал свой дар. Он упивался нашей тревогой и унижением, хотя с легкостью мог избавить…

ISBN: 978-2226443885

Год издания: 2019