Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»

Робин Шарма

10 января 2023 г. 12:08

5 Ценные уроки

Мое знакомство с этим автором началось с его книги «Монах, который продал своё Феррари», кстати, и к этой книги я шла очень долго. Не знаю, я думала, что это книга ничего не сможет мне дать и зачем мне нужно ее читать, но потом я все же решила, что мне стоит ее прочитать и я не ошиблась.

С книгой «Кто заплачет, когда ты умоешь» случилось то же, не знаю, но я думала о том, что название книги какое-то немного мрачное и наверное не стоит, но я все же решила, что стоит держать глаза открытыми и позволить войти в мою жизнь новой информации.

Книги представляет собой не какую-то историю с героями и сюжетом, это книга - это скорее свод правил и идей, которые помогут вам улучшить вашу жизнь, сделать ее проще и гармоничнее.

Очень простая книга и совсем небольшая, ее возможно прочитать за наверное…

29 октября 2022 г. 07:35

4 Кто не стремится к своей мечте, тот укрепляет свои оковы

Первая книга, которую я прочитал у Р.Шармы. По своей структуре - сборник из 101 совета, с сжатым (на 1-3 странице, чаще всего примерно на 1,5 страницы небольшой книги) содержанием, раскрывающим основную суть идеи. Я думаю, что эта книга - отличный старт для людей, которые решили заняться саморазвитием. Тут всё изложено кратко, ёмко, приправлено отличными цитатами и при этом содержание разбито на очень маленькие кусочки, поэтому легко будет читаться даже тем людям, которые очень заняты и обычно не находят время для чтения.

Содержание книги - набор незыблемых истин о том, как следует проживать свою жизнь, они довольно универсальны и подойдут основной массе людей: живи в соответствии со своими целями, развивайся, будь щедр, твёрд и решителен, действуй, действуй, действуй... Есть и…

3 августа 2021 г. 12:22

5 Прекрасная книга

За последнии 2 года  читала 6 раз эту книгу, как то успокаивает, читается легко

27 января 2021 г. 13:16

2 Читаем главы

Очередная книга о мотивации. Вполне логичные и правильные слова. Но всё это уже давно написано и обжовано. Советы дельные, но для этого не обязательно читать книгу, можно просто почитать главы. Так же это помогает, когда решил освежить книгу в памяти - просто перечитываешь главы и опять получаешь дозу мотивации.

28 февраля 2021 г. 19:10

5 Вдохновляющий Шарма ОБОЖАЮ

Вдохновляющий Шарма и его книги, которые обязательно должны быть на книжной полке у каждого.

В любое время можно прочитать всего одну главу и ты вдохновлён на весь день и заряжен позитивом.

27 января 2021 г. 00:56

4 Прочитай "Монаха" или ее

Книга ровным счётом краткий пересказ "Монаха...". Если вы прочитали книгу "Монах, который продал свой Феррари", то эту книгу можно не читать, решать Вам. Прочитав книгу мне захотелось только добавить несколько книг, из рекомендаций автора, в хотелки и снова пересмотреть свою жизнь. Я прочитала "Монаха..." около 2х лет назад, получила мотивацию, хватило меня месяца на два. Сейчас прочитала данную книгу и снова захотелось творить чудеса и свою жизнь. Не знаю на сколько хватит в этот раз. Некоторые советы воплотила в жизнь в ходе чтения, над некоторыми задумалась. Но повторюсь, что эта книга стала мне лишь напоминанием, потому что все это я читала 2 года назад в "Монахе" Что касается тех, кто не читал книгу. Книга заставляет задуматься, а так ли я живу, а то ли я делаю, а так ли я говорю,…

10 ноября 2020 г. 08:31

3 Для тех, кто любит рамки и порядок

Считается, что человек должен держат себя в ежовых рукавицах, чтобы жить полноценной жизнью. Но так ли это верно для всех людей на земле? Не думаю, ведь все люди на земле разные и у каждого свое понимание полноценности. Робин Шарма уверен в обратном.

Большинство его советов направлены на структурирование жизни и приведение её к гармонии в его понимании. Возможно для кого-то эти советы окажутся бесценными, а для кого-то полной ерундой. Для меня же большинство советов оказались не особо интересными по 2 причинам.

1. Советы повторяются. Одна и та же мысль в книге Шарма повторяется по 3-4 раза, но написана разными словами. Все их можно было объединить в одну главу, но тогда количество советов сократилось бы на треть, если не в половину. Например, умей отдыхать, цени одиночество, медитируй,…

6 августа 2020 г. 17:42

Книга ради книги

15 апреля 2021 г. 16:52

0 почему такая хороша оценка?

Я искренне не понимаю, что люди нашли в этой книге. Советы откровенно говоря плохие. Некоторые вообще бредовые. Это чисто книга для мотивации на неделю. Эти советы через месяц уже работать не будут. Фигня полнейшая