4,9

О том, что дети — лучшие фантазёры, знает каждый! Видеть в любой мелочи жизнь и волшебство — талант, который исчезает так же стремительно, как карапузы вырастают из трогательных ползунков. Поэт…
Издательство: Абрикобукс

2 ноября 2020 г. 20:25

5 Рекомендую к прочтению

Необычная и захватывающая книга от поэта Елены Фельдман Издательство apricotbooks

Все мы знаем, что дети - те ещё фантазеры. Они смотрят на мир иначе, представляют что-то невозможное для взрослых.

Елена Фельдман сохранила этот дар смотреть на мир «глазами ребёнка». И в своей книге «Ложки-поварёшки» рассказывает про то, о чем вы вряд ли задумывались. Думали ли вы, о мечтах своей сковородки? А может ваша кастрюля скучает по той красивой ложечке? Что каждая почищенная картошка хочет иметь свою уникальную стрижку. Вот это фантазия

Если раньше не думали про такое, то сейчас однозначно заинтересовались этими вопросами.

Пространство дома, которое дышит, живет - наполняет мир смыслом. Это Дракон-пылесос, захватывающий в пасть неудачливые носки, но вынужденный вновь перейти на пылевую диету,…

ISBN: 978-5-6042306-1-9

Год издания: 2019

Страниц: 48 (Мелованная)
Масса: 450 г
Размеры: 227x251x9 мм

Возрастные ограничения: 3 — 9 лет

«Очень хорошо помню, с чего начался сборник "Ложки-поварешки". В 2010 году мы играли нашей компанией детских писателей: нужно было сочинить стихотворение или небольшой рассказ на вытащенную из шляпы тему. И темой в тот раз выпал "Чердачный философ". Сперва я хотела написать про кота, который сидит на чердачном окне, смотрит на дождь и раздумывает, стоит ли вечерний променад промокших усов, – а потом нашла стихотворение Клода Руа "Дождь" с почти таким же сюжетом. Пришлось срочно придумывать другого персонажа! Им стало ведро – старое, но верное, этакий последний оплот чердачных сокровищ перед лицом коварной стихии. Оно так откликнулось читателям моего блога, что они потребовали продолжение – про банку с вареньем, утюг-пароход, фарфоровую чашечку-кокетку... Еще и еще, пока не выросла целая книга».

(Елена Фельдман)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

2 ноября 2020 г. 20:25

5 Рекомендую к прочтению

1 октября 2019 г. 19:47

Эту книгу хочется называть только ласково: "Ложечки!" Почему "Ложечки"? Потому что они замурчательны со всех сторон! Магия стихов Елены Фельдман действует на меня, большую в общем-то девочку, так, что плакать от "Обиды", требовать вместе с "Требовательной кастрюлей", стремиться ввысь, к облакам и мечтам, вслед за Стремянкой... сочувствовать вещам и чувствовать в них душу становится естественным, как дышать. Задорные иллюстрации Евгении Смоленцевой органично дополняют поэтический текст и делают эту книжку ещё чудеснее!