4,2

У Харлин Квинзель, прямолинейной и эксцентричной пятнадцатилетней бунтарки, за душой всего лишь пять баксов и рюкзачок с вещами. Но это ее ничуть не пугает, ведь в детстве Харлин преодолела много…
Издательство: Росмэн

13 сентября 2023 г. 17:23

1 балл за талантливого художника.
Ещё 1 балл за юного Уэйна в конце.

Плюсы на этом закончились.
Если опустить набившую оскомину "повесточку",  бьющую из всех щелей, тошноту вызывает также язык повестования и все эти дебильные словечки типа "какашка", "судья председателевич", "кутузка-хренузка" и т.д. Как будто автор или переводчик ставил себе цель развеселить детей ясельного возраста.

Невероятно банальный сюжет, герои не вызывающие симпатии, ну и язык ужасен.
 Стоит 18+, но по факту комикс для 15летних и о 15летних. Зумерам, может быть, и зайдет.

ISBN: 978-5-353-09366-4

Год издания: 2019

Художник Стив Пью
Твердый переплет, 208 стр.

13 сентября 2023 г. 17:23

1 балл за талантливого художника.
Ещё 1 балл за юного Уэйна в конце.

Плюсы на этом закончились.

Невероятно банальный сюжет, герои не вызывающие симпатии, ну и язык ужасен.

moira_books

28 февраля 2021 г. 14:51

5 Жизнь - это ад, но дрэг-шоу должно продолжаться

Это просто невероятный, захватывающий, искрометный комикс о Харлин Квинзель!

В этой истории нам рассказали о юной Харлин, которая приезжает к своей бабуле в Готэм и узнает, что та скончалась, а в ее квартирке уже обосновалась Мама – местная звезда шоу трансвеститов. Харлин легко находит с ней язык и остается жить в городе. Впереди ее ждет множество приключений, дружба с Айви (Ядовитый плющ) и, конечно, без знакомства с Джокером дело не обойдется!

Все повествование ведется от лица Харли с ее фирменными шутками, колкостями и потому читается очень легко и увлекательно.

Харлин здесь приоткрывает завесу о своем детстве, рассказывает про маму и много рассуждает о понятиях добра и зла. Это дает возможность иначе посмотреть на персонажа, узнать другую сторону Квинзель.

Словами не передать, как же…