3,4

Вроде бы простое слово - "нет", но как порой бывает трудно его произнести! И все же научиться говорить его - уверенно, спокойно и дружелюбно - вполне возможно.
Почувствуйте власть, которую дает вам…
Серия: #экопокет
Издательство: Питер

15 февраля 2024 г. 23:51

1 Книга настолько впечатлила, что не смогла не оставить негативную рецензию

Если говорить о предисловии книги, если его можно так называть, то складывается ощущение, что у автора обиды на всех постсоветских людей. Он приводит довольно странные примеры, поясняя, что воспитание в советах было отвратительным, и как следствие этого дети дольше живут с родителями уже во взрослой жизни, потому что не самостоятельные и не индивидуальные. Вот, не то что западные, там то люди все продвинутые. А я, читая это все, вспоминаю итальянцев, которые с родителями живут до 40-50 лет, и не знаю, что думать, то ли автор живет в своём особенном вакууме, то ли сам не знает, что пишет. На чем основываются его умозаключения? В пример также можно отнести его заключения о «личных устремлениях», которые у пост советских людей чуть ли не грех, и «вещизм», и «западничество». Как будто в…

ISBN: 978-5-4461-1355-2

15 февраля 2024 г. 23:51

1 Книга настолько впечатлила, что не смогла не оставить негативную рецензию

10 февраля 2024 г. 00:15

3.5 Селф хелп из 90-х

Местами поверхностная, местами устаревшая книга о развитии уверенности и умения отказать. Написана простым, можно сказать, бытовым языком, изобилует примерами из жизни по большей части вымышленными и порой анекдотичными.

В 2024 году такая self-help литература из 90-х или, возможно, позднесоветских времен может показаться устаревшей или даже вызывать улыбку, но базовые размышления и рекомендации автора остаются актуальными как никогда.

Немного раздражает самоцитирование автора и реклама его других работ. Но читается книга легко и быстро.