4,2

Pretty Lily Margrave is not convinced that Hercule Poirot is needed in the matter of Sir Atwell's murder. At the request of her employer, Lady Atwell, she has already recounted what happened 10 days…
Серия: Hercule Poirot Mysteries
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №33
Издательство: HarperAudio

31 января 2024 г. 23:36

При всей моей любви к циклу про Пуаро, эта книга заинтересовала меньше других. Действие интересное, и убийцу угадать я не смогла, постоянно колебалась между двумя персонажами. Но есть что-то картонное в действующих лицах, что-то неестественное в их поведении. Ощущение, что автор сварганила повесть на коленке. И все же я люблю Агату Кристи. Сюжет интересный, убийца ловко маскируется. Возможно в разочаровании от книги сыграли роль завышенные ожидания от этого автора. Вполне читабельно, но не шедевр.

The Under Dog, рассказ

Год издания: 2012

Язык: Английский

Listening Length 2 hours and 4 minutes
Narrator Hugh Fraser

Тихоня (англ.The underdog) — вторая серия пятого сезона телесериала «Пуаро Агаты Кристи». Серия впервые была показана 24 января 1993 года.

31 января 2024 г. 23:36

4 января 2024 г. 14:14

5 Королева детективов всегда хранит интригу до конца

Эта книга Агаты Кристи совсем небольшая по размеру, но даже в ней даже в ней я успела несколько раз сменить свое мнение о персонажах. Думаешь сперва на одного, затем на другого и так по кругу, а потом оказывается, что виновник происшествия тот персонаж, которого ты уже оправдала в своей голове, и который имеет на вид весомое алиби.

Подборки