Anna_A

2 ноября 2020 г. 07:04

3 Я обожаю Мортину. И все, что сказано дальше будет с налётом любви

Мортина - девочка-зомби, которая к четвертой книги серии смогла преодолеть многие страхи и стереотипы, обзавестись настоящими друзьями, поиграть в детектива и разобраться в семейных неурядицах.

Каждая из книг поднимает сложную и актуальную тему, протягивая ее красной нитью через все увлекательное повествование, которое, в свою очередь, состоит не только из текста, но и иллюстраций от самого автора.

В этой части есть одна замечательная фраза – «Если бы не ваш интерес к Мортине, этой книги, наверное, не было бы». И иногда лучше остановиться бы вовремя. На этой части моя история с Морти заканчивается. Я хочу и дальше ее любить, перечитывать и рассматривать. Этот тот случай, когда просто видишь корешки книг на полке и улыбаешься тому, что ждёт тебя в любое время под обложкой. Эта часть -…

HelgaBookLover

25 февраля 2020 г. 09:00

Приключения девочки-зомби Мортины продолжаются. На этот раз Мортина и её тётя Усопла отправляются к тёте Мегере. Как обычно, мертвецы, кругом мертвецы. Но в этот раз тётя Мегера попадает в ситуацию, когда им всем приходится использовать средство для того, чтобы временно стать живыми. Ожившие зомби гораздо симпатичнее мертвых.

Оформление у этой серии книг очень классное. И я их покупаю нестолько для ребенка, сколько для себя, позалипать на своеобразных иллюстрациях. Текст не несет в себе никакого поучительного смысла... Он вообще никакого смысла не несет) Основной элемент книги это иллюстрации, можно сказать, что эта книга сплошная иллюстрация.

Иногда хочется отдохнуть от каких-либо смыслов и просто полистать картинки. Эта книга для этого)