4,1

A haunting novella of fame and disillusionment by a Japanese literary icon

All eyes are upon Rikio. And he likes it, mostly. His fans cheer from a roped-off section, screaming and yelling to…
Серия: Penguin Modern
Издательство: Penguin

20 сентября 2023 г. 10:29

Even when you’re sixty, I’m still going to call you my handsome prince

Очень добротная новелла, такая по-настоящему "мисимовская". В чертах главного героя, молодого, жутко популярного актера, трудно не узнать самого писателя. Очень смело.

Здесь есть всё: киноиндустрия изнутри, фанатизм, фетишизм, суицид, страх старости... но я опять умудрилась посмеяться.

Объем небольшой - 94 бумажные страницы. Переведено на английский в 2019 году, на русском нет.

Обожаю атмосферу его произведений. Так хорошо, что аж мурашки по коже. Возможно это из-за моей большой любви к автору Who knows

ISBN: 9780241383476

Теги:

20 сентября 2023 г. 10:29

Even when you’re sixty, I’m still going to call you my handsome prince

_ANTARES_

Եթե կարողացար կարդաս էս գրածը, ուրեմն մալադեց քեզ

16 апреля 2020 г. 22:10

5 Яркая "Звезда" Мисимы (о взлете и падении)

Встречайте, дамы и господа, перед вами звезда японского кино Рикио Мизуно! Он молод, красив и силен. Смазливые девушки сходят с ума по нему. Они рвут на себе одежду, отправляют ему интимные письма, готовы потратить последние деньги на покупку его нижнего белья. Мизуно очень популярен. Каждый его шаг фиксируется фото и видеокамерами. В каком суши-баре он любит бывать, какой коктейль предпочитает, какие ему женщины нравятся - все это вы можете найти в последних интервью и статьях, посвященных звезде и кумиру тысяч японцев. Но Мизуно не так прост. Он знает себе цену. Перед камерами и в живой жизни на нем непременно находятся маска мачо и красавчика. Даже консервную банку на улице он пинает с особым артистизмом. Однако за лоском и блеском скрывается много всего интересного. Это все доступно…