В первую половину этого сборника вошли самые острые, дерзкие, порою спорные и неоднозначные рассказы Майка Гелприна. Во вторую — самые забавные и смешные.

Большая часть рассказов сборника…
Серия: Мозаика миров
Издательство: Рипол Классик, T8 RUGRAM

14 октября 2020 г. 15:22

2 Чернуха

первую книгу " Пока горит свеча" прослушала с огромным удовольствием, не отрываясь. Вторую слушала на инерции от первой, с лёгким недоумением. Эта же - вызывала отвращение и скуку.
Я не нежная фиалка, но некрофилия, порнуха, убийство детей и животных в этой книге описаны со смаком. Все женщины - бабы и шлюхи, русский мужик - быдло. Гомофобия, расизм.  Воровская романтика 90-х.  Богатый сленг заключённых и их быт тоже подробно описан. "Смешные рассказы" во второй половине книги - это описание будней скупщика книг и всякие расклады картежников их тех же 90-х.
Очень разочарована. Книга унылая и мерзкая на мой взгляд.

По ту сторону добра:
Майк Гелприн. За что мне всё это (рассказ)
Майк Гелприн. Саранча, скопец, палач (рассказ)
Майк Гелприн. Аномалка (рассказ)
Майк Гелприн. Ватажник (рассказ)
Майк Гелприн. Всё остальное до фонаря (рассказ)
Майк Гелприн. Казнить нельзя помиловать (рассказ)

По ту сторону зла:
Майк Гелприн. Арангас (рассказ)
Майк Гелприн. Переполнившаяся чаша (рассказ)
Майк Гелприн. Невиновен (рассказ)
Майк Гелприн. Чертовка (рассказ)
Майк Гелприн. Пидарас (рассказ)
Майк Гелприн. Кудеяр (рассказ)

По ту сторону смеха:
Майк Гелприн. По наследству (рассказ)
Майк Гелприн. Ботинок (рассказ)
Майк Гелприн. Деревенщина (рассказ)
Майк Гелприн. Беда пришла (рассказ)
Майк Гелприн. Истинный ариец (рассказ)
Майк Гелприн. По праву наследования (рассказ)
Майк Гелприн. Парадокс (рассказ)
Майк Гелприн. Перехват (рассказ)
Майк Гелприн. Лохи и каталы (рассказ)

ISBN: 978-5-517-01723-9

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая

14 октября 2020 г. 15:22

2 Чернуха

Очень разочарована. Книга унылая и мерзкая на мой взгляд.