4,1

Яркий, оригинальный, неожиданный, точный и тонкий срез не только эпохи первого десятилетия нового века, но и всего предшествующего ему советского и постсоветского периода

«Нормальная история» –…
Издательство: Аудиокнига

5 января 2024 г. 17:40

4 Приквел

«Нормальная история» В. Сорокина, 2010.
Одной из главных особенностей книги является ее нелинейная структура повествования, успешно реализуемая автором во многих произведениях. Так, вместо привычной последовательности событий, Сорокин предлагает нам мозаичное представление истории, где фрагменты прошлого и настоящего переплетаются, создавая удивительную панораму времени.

«Нормальная история» - это воспоминания о детстве и юности автора, впечатления о странах, а также глубокие философские и социальные размышления на тему идентичности, власти, исторической памяти, etc. Иначе - «Сорокин и воспоминания» в формате приятного диалога.

Однако, трудно назвать «Нормальную историю» самодостаточным произведением. Сложная структура и глубокие философские размышления в отрыве от остальных книг автора…

Москова
Между
Неснимаемое
Модернизация гротеска
Литераторы + алкоголь
Кто напишет «Раковый корпус»?
Литературщина

Размер: 251,73 MB
Длительность: 4:33:32

5 января 2024 г. 17:40

4 Приквел

«Нормальная история» В. Сорокина, 2010.

20 декабря 2020 г. 14:36

3.5 До чего же этот ваш Сорокин молодец

Не так давно Совершенно случайно. Открыл для себя Сборник публицистики Сорокина. Книжка прямо идёт волнами: Что-то дико смешное, что-то дико скучное и так всю дорогу. Есть конечно вещи, который 100% перечитать захочется, а что-то и забыть. Должно быть в этом весь Сорокин.

Для фанатов обязательно, а для случайных читателей лишь избранные заметки.

Подборки