3 октября 2021 г. 18:28

очень хорошая книга, не возможно оторваться

8 августа 2020 г. 23:45

Люди - единственный разумный вид на Земле. У нас есть культура и искусство. Мы прошли путь от наскальной живописи до картинных галерей и музеев. Наши предки сообразили, как делать чопперы и поддерживать огонь, мы вышли в открытый космос и уже побывали на Луне!

Но это знают взрослые, а у ребёнка, который только начинает знакомиться и интересоваться миром и его происхождением, часто возникает вопрос: «Откуда взялся человек?». Я уверена, что каждая мамочка, каждый родитель сталкивался с подобными вопросами.

Но как правильно и доступно ребёнку объяснить, чтобы он действительно понял и не возникло еще больше вопросов, после вашей лекции?! Возьмите в руки эту книгу «Происхождение человека» и начните читать вместе с вашим чадом! Я Вам гарантирую познавательное и увлекательное чтение, которое…

Book_Bestiary

27 февраля 2020 г. 11:44

Этим детям удалось не только создать научный канал на YouTube, но и заинтересовать многих простой и понятной подачей информации.

Макс, Маша и Алена решили принять участие в конкурсе, где призом станет поездка с группой археологов на настоящие раскопки. Выполняя задания конкурса, они снимают видео ролики, где в домашних условиях рассказывают о миллиардах лет развития человека.

С каждым днем у юных блогеров растет количество подписчиков, а с ними и мой интерес. К середине книги я даже забываю, что предназначена она для детей.

- Как происходил переход от динозавров к человеку разумному. - Могла ли мышь быть звеном в этой цепочке. - Почему не все обезьяны стали людьми. - Как появились первые орудия труда. - И что ещё обнаружили археологи при раскопках древних людей.

Читая «Происхождение…

tanuka59

5 января 2020 г. 23:40

Как привлечь внимание ребенка к чтению детского нон-фикшена знают авторы этой книги, соединив в одной познавательной книге одновременно антропологию для детей и руководство для начинающих блогеров.

Дружба 11-летней Маши и 9-летнего Макса завязалась в летнем научном лагере. Тогда же появились первые попытки вести свой YouTube – канал, где ребята рассказывали о научных открытиях и фактах, поразивших их самих. То ли канал был не очень интересный, то ли родственников у ребят было маловато, но за полгода у них набралось ровно тринадцать подписчиков. Все изменилось, когда ребята решают принять участие в конкурсе на лучший детский канал, цель которого в 12 роликах рассказать о происхождении человека.

Даже 11-летние дети знают, что залог успеха блогера — это качественный контент! О чем он будет и…