4,5

Маше одиннадцать, а Максу девять. Они познакомились в научном лагере, где изучали динозавров. Так и подружились. А подружившись, решили стать суперпопулярными научными блогерами.

Завели канал на…
Издательство: Альпина.Дети

6 марта 2023 г. 15:11

Дробышевского я знаю уже достаточно давно, как прекрасного антрополога и очень интересного рассказчика. Началось мое знакомство с ним тоже с детской книги по антропологии "байки из грота". Правда, рассчитанной на более старший возраст (12+), чем эта (6+).

Честно говоря, я немного разочарована. Я ждала много большего от любимого ученого. Его великолепный, образный язык, его чувство юмора, его способность рисовать объемные картинки словами и увлекать темой здесь как-то теряется за общим примитивизмом художественного текста.

Сама научная часть, конечно, хороша. Все разложено по полочкам от первого плацентарного млекопитающего до человека разумного. Написано достаточно доступно для детей. Но при этом, на мой взгляд, настолько пресно, что, будь я ребенком, который открыл свою первую книгу по…

ISBN: 978-5-9614-2394-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 104 стр.

6 марта 2023 г. 15:11

3 октября 2021 г. 18:28

очень хорошая книга, не возможно оторваться