Five friends cursed. Five deadly fates. Five nights of retribución.

If Lupe Dávila and Javier Utierre can survive each other’s company, together they can solve a series of grisly murders sweeping…
Издательство: Tor Teen

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

7 марта 2020 г. 20:05

Шестнадцатилетняя Лупе приезжает на лето к родственникам отца в Пуэрто-Рико и оказывается в центре загадочных убийств. Жертвами оказываются друзья детства, некогда звавшие себя los cangrejos (крабы), чьи дороги ныне разошлись. Причём убийства происходят в ночь на 18-летие жертв. И теперь Лупе вместе с Хавьером, одним из los cangrejos, пытается разобраться в происходящем.

Основной плюс книги – её сеттинг. Автор интересно описывает Пуэрто-Рико, вдобавок касается проблем наркомании среди молодежи. Также используется мифология. Благодаря этой книге я впервые познакомилась с Эль Куко — бесформенным существом из латиноамериканского фольклора, которое похищает и съедает непослушных детей (оно как раз изображено на обложке).

Но с остальным, увы, не всё хорошо.

Во-первых, сама Лупе. Возможно,…

Five Midnights, роман

ISBN: 1250296072

Год издания: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Леди ужасов (Лучшая молодёжная литература)

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

7 марта 2020 г. 20:05

Но с остальным, увы, не всё хорошо.

Во-первых, сама Лупе. Возможно,…