3,9

Герой этой захватывающей истории уже придумал, как проведет летние каникулы. Однако мама нарушает планы сына и отвозит в дом к дядюшке Тито, заядлого библиофила: он говорит загадками, почти не…
Издательство: Поляндрия

13 мая 2024 г. 11:54

4 Книги сами выбирают своих читателей

Мальчика Хуана после ссоры родителей отправляют на лето пожить к дяде. У дяди свои странности - он не выходит на улицу и всё время проводит в своём доме-библиотеке. Это лабиринт из книг, чтобы не потеряться в котором, Хуану даже выдают колокольчик.

Книги здесь живут своей жизнью, передвигаются, прячутся или специально оказываются в нужном месте.

И Хуан нужен дядюшке Тито, чтобы найти таинственную, ещё никем не прочитанную Неприручённую книгу. Существует ли она? И удастся ли Хуану справиться с ней?

История мне понравилась, читается легко и с интересом. Приключения, загадки, душевные переживания ребёнка с родителями на грани развода, новая дружба.

Могу посоветовать детям лет с 10, подросткам и старше. Не было ощущения, что читаешь прямо детскую сказку, поэтому такой разброс по возрасту.

Лю…

ISBN: 978-5-6042599-7-9

Год издания: 2019

Иллюстратор: Анна Ксенз
Перевод: Виктор Андреев
Твердый переплет, 239 стр.

13 мая 2024 г. 11:54

4 Книги сами выбирают своих читателей

Лю…

3 сентября 2022 г. 16:52

Дочитали мы огромного для четырёхлетней Варюхи "Рождественского поросёнка" Роулинг и сразу принялись за ещё бОльшую "Неприручённую книгу", которая попала к нам в одном из детских новогодних подарков с чьей-то работы.

Описание интригует, любимое детское издательство Поляндрия, но мне скорее не понравилось, чем понравилось, а малыха половину не поняла, мне кажется)

Сюжет: родители Хуана разводятся. Мама в депрессии, и мальчика отправляют на лето жить к дяде Тито, а младшую сестрёнку — к лучшей подруге. У дяди огромная библиотека, целый лабиринт из книжных полок, поэтому мальчику приходиться ходить первое время с колокольчиком, чтобы его смогли найти, если он потеряется.
И вот дядя Тито рассказал любимому племяннику, что существует некая неприручённая книга, которую мало кто видел и совсем…