8 октября 2019 г. 20:49

5 Все в порядке, Элеонор Олифант?

Я слишком долго пыталась справляться в одиночку, и ничего хорошего из этого не вышло. Иногда просто нужно, чтобы кто-то находился возле тебя, пока ты преодолеваешь трудности

Вот и я познакомилась с необычной Элеонор… Элеонор Олифант, которая всегда «в полном порядке» (как она о себе говорит), даже, когда это совершенно не так, даже когда ее мир рухнул. Понимая, что

плохие вещи случаются в темноте,

героиня просто существует, и только в финале, последних строчках романа, она начинает жить. Потихоньку, аккуратно, медленно и верно начинает действительно жить, а ее помощь, ее стимул, ее м-мотивация не сдаваться, учиться искать себя и находить – Рэймонд, просто коллега в начале повествования, близкий и родной человек – в финале. Он заставляет ее поверить в себя, не дает ей забыть, что она –…

18 июня 2019 г. 20:33

4 Вы в порядке? А если задуматься?

Элеоноре Олифант 30 лет, она не замужем работает в бухгалтерии небольшой дизайнерской фирмы ведёт тихую спокойную непримечательную жизнь и на каждый вопрос «как дела?», отвечает «я в порядке. в полном порядке»

Элеонор полностью устраивает её замкнутая и одинаковая «шаблонная» жизнь, где у каждой вещи есть своё место, а действиям - время в расписании жизни, пока она не встречает ЕГО - музыканта, который, как она уверена, способен перевернуть её привычный мир (ну, хорошо, не перевернуть, по крайней мере хорошо в него вписаться)

Звучит как клише? Слишком знакомо/ожидаемо/заезжено? Но, подождите! Вся прелесть и магия этой книги впереди, а точнее, между строк Я не буду вам её раскрывать, но обещаю, что вы её для себя найдёте - каждый свою

В какой-то момент ей приходится признаться себе самой…