Роскошный карат. Добродетель тьмы, том 1

Хигури Ю

3,9

Начало 20 века. Париж. Граф Куллэнд предлагает материальную помощь аристократическому семейству Рошфоров, находящемуся на грани разорения, но взамен просит отдать ему единственного наследника…
Серия: Роскошный карат
Издательство: Фабрика комиксов

21 ноября 2022 г. 11:27

От четырехтомной манги не стоит ждать каких-то изысканных поворотов сюжета. Особенно от романтической. Автору необходимо как можно скорее столкнуть героев, поэтому, буквально на пятой страничке, малыша Флориана практически забирают в долговое рабство. От этого и пляшет сюжет.

Нуа как-то внезапно оказывается деспотом и тираном, а еще садистом. Поэтому плеточки в этой истории достаточно. Но и в детективный сюжет автор постарался. Поэтому кражи, погони, перестрелки, преступники и серьезные разговоры тут в ассортименте. Еще и первый том заканчивается в духе "дева в беде", что тоже приподнимает градус напряжения.

Для манги 1999 года вполне себе неплохо, хотя эту специфическую рисовку я не всегда перевариваю.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-7584-0435-5

Год издания: 2019

Кол-во страниц: 248 ч-б + 2 цв

21 ноября 2022 г. 11:27

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

nastena0310

Записки Графомана

17 декабря 2021 г. 23:39

В первую очередь данная манга привлекла меня своим названием, кто играет в игры на лл, сейчас должен меня понять - мне срочно нужны были произведения, начинающиеся на букву Р. Тут же и объем небольшой, обычные романы я сейчас в свой плотный график под названием закончить год без долгов при всём желании не впихну, да и по жанрам привлекло - какие-то исторические приключения с уклоном в сёнен-ай, ну как тут пройти мимо.

Манга, если честно, довольно простенькая, да и сюжетные ходы пока особой оригинальностью не блещут, но мне заходит вполне себе, видимо из-за сеттинга и атмосферы, чем-то напомнило того же "Призрака оперы" что ли именно по этим аспектам. Начало 20 века, Париж, двадцатилетний лорд Флориан, последний отпрыск некогда богатого и влиятельного семейства, теперь может похвастаться…