4,5

Издательство: Консоль

26 сентября 2021 г. 20:52

5 мирмурмир мирыыыыыыы

автор обожает шизофренические миры.
сначала вам покажется, что он продаёт шизофрению лично вам!

но всё в порядке : с погружением в истории заболевших (если у вас хватает на это фантазии, конечно) вы словно испытаете на себе ВСЮ МОСШЧь

слова плохо передают происходящее.
всё намного глубже и это новый выдуманный язык (из первой истории) - придумать свои обозначения - потому что в этом мире слова слишком сужают идеи. им сложно прорваться из ноосферы сюда - слова безлики и строги, материальны и безжалостны. я пишу этот текст и уже ненавижу и люблю каждую букву, что встречается на пути моих пальцев.

кому суждено - тот будет погружён в тайны мироздания и не сойдёт с ума

как вы думаете - отчего же первый герой часами смотрит на камень, познавая его?!

мы будто созданы, чтобы познавать камни, но…

ISBN: 978-966-8086-71-7

Год издания: 2009

Язык: Украинский

26 сентября 2021 г. 20:52

5 мирмурмир мирыыыыыыы

автор обожает шизофренические миры.
сначала вам покажется, что он продаёт шизофрению лично вам!

слова плохо передают происходящее.

кому суждено - тот будет погружён в тайны мироздания и не сойдёт с ума

мы будто созданы, чтобы познавать камни, но…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

15 ноября 2018 г. 17:58

4.5 Это - жизнь... Это - шизофрения...

Привычно думать, что шизофреники - совсем алогичные личности, но с первых же страниц авторы поясняют, что даже

бред при шизофрении - это стройная система логических построений в основе которой, однако, лежит ошибочное убеждение. Именно это убеждение является краеугольным камнем всей паранойяльной системы, и именно оно несет на себе весь каркас бредовых построений.

В этой книге - пять историй. Пять судеб. Пять трагедий. Пять миров - уникальных и непохожих друг на друга. Первая история в формате дневника написана художественным стилем с оборотами, аллегориями, метафорами и т.д. Красивое, но в то же время реалистичное описание течения болезни. Надо быть готовым и понимать, что все описанное было для человека реально. После авторы дают передохнуть и устраивают краткий экскурс по безумным…