3 июня 2017 г. 10:04

5 Король на все времена.

После каждой книги Стивена Кинга мне хочется зарыться в одеяло и ждать пока принесут чай с литературой, которая окажется хотя бы немного лучше этой (в большинстве случаев это невозможно). Этот сборник (прошу заметить, первый сборник рассказов, опубликованный аж в 1978 году) просто поразил меня. Я не очень люблю рассказы, так как считаю, что невозможно прочувствовать персонажей и ситуации за 20 страниц. Браво! Это моё мнение Кинг просто скомкал и выбросил в урну, словно черновик. Абсолютно каждый рассказ имеет свой "характер", свою "душу". Да, мне понравились не все 20, но всё же они не заставляют жалеть о прочитанном. Я купила этот сборник опираясь на совет нашего препода мальчикам: "Хватит курить! Если хотите бросить, прочитайте "Су@&#ы дети" Кинга!". "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?"- подумала…

4 мая 2022 г. 22:08

«Ночная смена» - отличный сборник рассказов мастера! Интересные и пугающие рассказы - то, за что мы и любим Стивена Кинга. Рекомендую не только фанатам, но и тем, кто только собирается познакомиться с автором. Вы прочитаете чуть ли не лучший сборник Кинга. Выделять что-то конкретное не вижу смысла, так как читать здесь нужно всё!

Источник

14 мая 2022 г. 21:18

4.5 Бука

Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать. Мороз по коже. Не хотелось дочитывать - а вдруг я узнаю такое, от чего потом перестану вовсе засыпать. Страшилки по поводу детей, это мой пунктик. Сильно они меня цепляют. Всем неравнодушным, считающим, что под кроватью живет монстр или ой-ей, из темноты на меня точно кто-то смотрит - рекомендую. Подстегнёт еще больше бояться.

12 апреля 2023 г. 15:51

3 Сюжет можно было раскрутить

Больше мерзости, больше подробностей гниения и разложения человеческого тела. Старый добрый Кинг. Если бы сюжет был раскручен с продолжением описания убийства, поставила бы 4, но из-за неплохой задумки оценку 2 ставить неправильно

20 апреля 2019 г. 08:57

0 Рассказ не о курении

Гротескный пример работы социальных институтов, который можно приводить студентам на лекции. Так и работает общество: ложное позиционирование, шантаж, слежка, стокгольмский синдром.

13 ноября 2022 г. 16:05

5 Рекомендую

Слушайте в формате Модели Для Сборки.
История мальчика со сверх способностями которого не долюбили.