4,1

Ужас, подавляющий чувства, таинственные события, призраки потустороннего мира - в готических историях Эдгара По не надейтесь на счастливый конец.
Серия: Классика на пятерочку!
Издательство: Эксмо

hito

18 мая 2024 г. 19:16

3.5 Введение в Шерлока Холмса

В книге три повести: "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже" и "Украденное письмо". Первая - мой безусловный фаворит, но и две другие в целом неплохи. Детективы-расследования очень сильно напоминают истории о Шерлоке Холмсе, возможно они вдохновили Конан Дойла на написание (так или нет, кто-нибудь знает?). Не могу сказать, что тут прямо выдающиеся истории, но они вполне достойные и даже местами увлекательные. Читать вполне можно из ностальгии по Шерлоку, или из любви к детективным рассказам, или потому что не понятно что бы такого почитать и не огорчиться.

Убийство на улице Морг
Тайна Мари Роже. Продолжение «Убийства на улице Морг»
Украденное письмо

18 мая 2024 г. 19:16

3.5 Введение в Шерлока Холмса

lapush_books

13 ноября 2023 г. 17:10

Лично мне финал показался бредом.
Что-то из серии "... а убийца оказался приведением... "

Подборки