Лечим «нечегонадеть» самостоятельно, или почему вам не нужен «стилист»

Тим Ильясов

26 апреля 2022 г. 08:24

4 Обо всем, но поверхностно.

Книга из отряда "лёгкое чтиво". Написано просто, с юмором. Чувствуется, что автор специалист в своей теме, но он не хочет, чтобы с помощью этой книги специалистом стали вы. Либо изначально задумывалось, что читателю дадут направление, а остальное он "догуглит". Однозначно не хватает фотографий, именно фотографий. Так как это далеко не первая моя книга такого плана, для себя ничего нового не нашла, но при этом ничуть не жалею, что прочитала эту книгу.

oxnaxy

Космическая душнила

4 мая 2021 г. 13:10

Довольна милая книга с приятным юмором и какой-никакой, но полезной информацией. Вот только действительно полезной информации для конкретного человека здесь мало, но, с другой стороны, в таком случае нужно для каждого конкретного человека писать книгу по стилю. Условно, именно это и предлагает сделать автор и, честно говоря, его подход к проблеме «опять нечего надеть» мне очень понравился. Здесь весь кошмар, который может вывалиться из гардероба и потом ещё явить себя в зеркале, можно спокойно пережить под бокал того самого с пузырьками, приятную беседу и интересные истории.

Для себя лично я выделила пару моментов, которые обязательно стоит сделать. Одним из них оказалась покупка нового шкафа и его строгое зонирование (и последующее выселение оттуда мужа, куда – строго его проблемы ),…

7 ноября 2020 г. 23:29

4 Эх, Тим, Тим, Тим...

У меня предвзятое мнение о Тиме Ильясове. Обаятельный, стильный кладезь знаний. Думается мне, нет темы о которой он не смог бы поговорить. Книгу, однако, купить решилась не сразу, одолевали сомнения. И все же.
Спонсором книги явилась известная косметическая, а теперь и занимающаяся одеждой, фирма. Но даже не это разочаровало меня. Множество иллюстраций по теме и нет, занимающиеся всю страницу. После прочтения хотелось спросить - И всё? Есть хорошие идеи, есть информация по базовому гардеробу, обуви, сумкам, аксессуарам, украшениям, интересные жизненные истории, кое-что взяла на вооружение. Но впечатление от книги как от светской беседе: обо всем и ни о чём, словно поела тофу, живот полный, но насыщения нет.

15 мая 2020 г. 18:10

5 Лучший друг вас и вашего гардероба

Я видела отрывки лекций Тима Ильясова и мне очень понравились его слог и подача, поэтому я была крайне заинтригована, когда узнала о выходе его книги. И чутье меня не подвело! Книга классная, легкая, веселая, с хорошим чувством юмора и отличными рекомендациями. Сразу скажу, в ней не разбираются ультра-модные тенденции инфлюенсеров, но я, как сторонник "классики", была только рада этому. Отдельно хочу отметить чудесные иллюстрации, в какие-то моменты они напоминали мне диснеевскую мультипликацию (чисто субъективное :) ). В книге также есть "ТимИльясовские" фишки - такие неординарные акценты и штучки, которые ни у кого не встретишь, что однозначно плюс! В общем, если вы любите книги по стилю и интересуетесь модой, однозначно рекомендую.

15 апреля 2020 г. 23:07

Чудесный слог, ровно такой же как и на его лекциях. Но очень не хватает картинок в начале книги, где описывается разные модели одежды. Каждый раз приходилось гуглить, потому что мне лично просто описания недостаточно. И иногда переоценены знания читателя о предмете. Я вот не знала, что такое полочки у рубашки. Опять же пришлось гуглить.

16 января 2020 г. 18:40

5 Отличная книга

Книга написана тем же лёгким слогом, которым виртуозно владеет ее автор (Тим). Потресающая, вдохновляющая книга. Ее бы включить в школьную программу (на урок труда). Джинсы вышли бы из моды (). В метро было бы много прекрасно одетых людей. Спасибо Тим, ждем новую книгу (и лекции).

11 января 2020 г. 17:32

Что в этой книге есть: * Алгоритм составления своего гардероба - большей частью довольно стандартный, но с несколькими интересными находками * Углубленная информация из лекций Тима * Основные рассмотренные стили - деловой повседневный, деловой «на выход», вечерний. И это важно - остальное затронуто мало, а подход к этим трем - классика с фишечками (с большим количеством фишечек). Собственно, вот эта яркая и очень крутая классика - основной стиль Тима, и если хочется чего-то другого, то это не к этой книге * Довольно подробный разбор брюк, юбок, платьев, костюмов, топов, аксессуаров, обуви в приложении к этим стилям * Множество новых слов и идей для сочетаний, основы «хорошего тона» в одежде, что ли * Азарт и любовь автора к теме, которыми проникаешься. Вдохновляет украшать себя и…

16 января 2020 г. 18:24

Только начинаю читать книгу,но с первых страниц чувствуется фирменный стиль Тима кто бывал на его лекциях, тот поймёт)

16 января 2020 г. 18:59

5 ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ КНИГА!

Читается на одном дыхании! Легко, интересно и информативно! Хочется поблагодарить автора за такой шедевр!!