Девочка и птицелет. Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (сборник)

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Юнацтва

AVS

18 мая 2024 г. 09:18

5 Очень милая история

Эту книжку мне советовали давно. Действительно, очень хорошая, милая история о девочке Тане, её друге Фильке, об отношениях с родителями и первой любви. Написано легко и красиво.

Если честно, для меня не очень раскрылся характер Коли, я не поняла, что он из себя представляет, кроме того, что нравится Тане. А вот Филька - настоящий мужчина, хоть пока еще мальчик. Человек, который любит по-настоящему: не словом, а делом. Внимательный и заботливый. Внутренний мир Тани, ее переживания описаны очень хорошо.

Рекомендую в первую очередь школьникам, но и взрослые прочитают с удовольствием.

ISBN: 985-05-0034-4

Год издания: 1997

AVS

18 мая 2024 г. 09:18

5 Очень милая история

danka

Все равно я не вижу этой надписи

4 апреля 2024 г. 14:07

Это все взрослые выдумали про счастливое детство. Чтобы им было не так стыдно. Есть только счастливая взрослость. А счастливого детства нет и не может быть. Спросите у любого ребенка.

Прочитав это, я последовала совету и спросила у своих детей, права ли героиня книги и что они думают по этому поводу. Любопытно, но мои мальчики с Олей Алексеевой не согласились, и вместе с ними мы вывели формулу счастливого детства: счастье - когда о тебе заботятся, любят и ценят в школе и дома. Не претендую на то, что эта формула всеобъемлюща и верна для каждого, я сейчас о другом: не удивительно ли, что в детстве мы ощущаем себя несчастными, а став взрослыми, думаем, что именно детские годы были самыми счастливыми в нашей жизни? Нет, не удивительно, ведь счастье - штука сиюминутная, а в подростковом…