Посмотри, на кого ты похожа: Дневник новой русской. Взрослые игры. Дневник измены (сборник)

Елена Колина

JULIYA70

24 июня 2018 г. 13:00

4.5 "Моя душа кажется мне такой сложной. Чужая душа тоже, конечно, сложная, но наверняка не такая сложная, как моя…"

Книга попалась мне под руку и поразила обложкой. Странная, кукольно-детская. Даже не знаю зачем я её взяла. Вначале текст кажется сумбурным и до смешного глупый. Волею случая встречаются две пары и в процессе общения меняются партнерами, что может быть банальнее??? Но то как прописаны образы, не может оставить равнодушным. За каждым описанием – живой человек. Главная героиня – Даша, смотрит на мир по-детски, наивно и доверчиво. Простодушная, с очень светлой душой и совсем не соответствует своему возрасту и статусу. В противовес ей - Полина. Это девушка «как не надо…», как не надо - относиться к себе-(завышенная самооценка. страхи, комплексы). Как не надо относиться к людям - человек «с совершенным нечувствованием» других. Очень понравилось…

Wala

19 октября 2016 г. 22:48

2.5

Я никогда не читала книги подобного содержания, но в конце сентября меня свалила простуда и подруга посоветовала мне читать Колину и Берсеневу "для настроения и выздоровления".... И что вы думаете? Я стала читать, но нравиться это не может, но читаешь ведь! А зачем? Я поняла - читаю и героиню критикую, я же умнее! Люди, что со мной? )))) Если честно, автор далеко не дура, слог хороший, эрудиция....она стебется очень часто, почти всегда. В общем и целом, читабельно, но часто раздражает откровенной тупизной, нарочитой.... Например, героиня фаршированные перцы сделала из мяса и риса....впихнув их по отдельности в перцы))))

Wala

4 октября 2016 г. 18:29

Наверное, будете смеяться, но я оценку даже повысила из-за присутствия в романе ...книг)))То есть - главный герой находит у знакомого практически клад, прижизненные издания футуристов (Маяковский, Хлебников, Ларионов и пр). Оценивается все это примерно в миллионн долларов. Впрочем, не это главная линия сюжета, но мне было интересно читать. А вообще - романчик ни о чем, все друг другу изменили, на том и успокоились, увы.Читала на больничном, так что вполне "прокатило", еще и о книжках почитала))) А вообще, не советую, конечно.

10 мая 2014 г. 12:33

"Боже, какая идиотка! - кривилась я от поступков главной героини. - Зачем я это читаю?" А потом вдруг за концентрированными, чтобы было посмешнее, идиотизмами увидела саму себя. И дочку. Странное дело, никто из нас никогда не говорил "Мура, где твой портфель?", не рассуждал про "нормальных матерей", не покупали пальто в Манго и не грозились "подставлять свою попу" на антицеллюлитном массаже, а я нас узнала. За узнавание - таким странно-скрытым способом достигнутое - меньше четверки никак не поставить.

13 сентября 2013 г. 21:04

На сколько восхитительна эта книга, на столько же плохи остальные книги автора. Читать обязательно всем особям женского пола, но ни за что не брать в руки остальные книги автора!

i_am_in_love

19 июля 2012 г. 21:44

Не помню каким образом книга оказалась в моем ридере, то точно не волшебным способом. Дешевый женский роман в мягкой обложке. И вроде бы в какой-то момент казалось, что вот сейчас, вот-вот, будет что-то интересное. Но момент проходил, а интересно не становилось. В общем, прочитать и не вспомнить.

9 апреля 2011 г. 18:47

Прочитала полностью лишь из-за силы привычки всегда дочитывать до конца и в надежде что всё-таки будет хоть что-нибудь интересное. Несколько лет назад мне очень нравились произведения этого автора. Сейчас я начала сомневаться в уровне своего развития того времени. На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но на мой взгляд это не читабельно совершенно и абсолютно. Две пары изменяют друг другу крест накрест, причём обоснованности как таковой у этого поведения нет. В конечном счёте они разъезжаются и продолжают совместную жизнь. Фигня какая-то.

_katrin_

27 мая 2010 г. 19:56

"Вообще-то я не думала, что все это может стать таким важным. Думала, мне достаточно будет с ним спать. Наверное, я ошиблась..."

Прочитать решила из-за названия, интересно прочитать еще один взгляд на тему а как и почему изменяют другу другу люди. Две пары случайно встретились и как полагается..Стоит прочитать тем, кто живет семейной жизнью и кажется, что не хватает чего-то нового.Настоящий женский роман, написано легко, остроумно. Хотелось дочитать до конца, но финал мне не понравился, чего-то другого, оригинального что ли, ждала.Но в целом даже похоже на счастливый конец, которого всегда так ждешь.)

10 июня 2020 г. 09:28

Начала читать книгу после прочтения двух довольно тяжелых. Она мне оказалась "в самый раз". Не уверена, что если бы читала в другое время, смогла бы дочитать до конца. Подкупает ироничность написания, однако местами, уж совсем глупо себя ведет главная героиня, слишком для кандидата наук. А в целом, скорее "Да".