23 октября 2021 г. 23:39

4.5 Иди-и-смотри

Хочу таких книг больше. Истории о людях и проблемах в нашей стране. Кажется, что мы застряли в прошлом или улетаем в будущее. А вот таких здесь-и-сейчас историй не хватает. И какие они разные : про потерю ребёнка, о самоотверженной медсестре в богом забытом посёлке, о беспризорных и загадочно пропавших детях, о школьной травле и круговой поруке в маленьком городке, о благодарном потомке репрессированного родственника, о человеке, живущим в квартире... с волком, об орнитологах-исследователях, о ныне репрессированных иеговистах, о скромных благотворителях, об общественном защитнике, о неизлечимо больных, и конечно о любви. Мой самый любимый рассказ "Ключ в кармашке платья" о молодой учительнице в деревне на Дальнем Востоке.

5 декабря 2020 г. 21:29

5 Пронзительно с надеждой на лучшее

Истории реальных героев, людей, ежедневно сражающихся с системой, жизнью, сами с собой. Обязательно стоит почитать, хотя бы для того, чтобы понимать и принимать историю не только с одной стороны