Тайны Чароводья. Логово изгнанных. Книга третья

Юлия Иванова

lightning77

24 июля 2022 г. 17:48

Чудесная серия. Мы с дочкой знаем Юлию Иванову по милейшим сказкам «Не будите спящего дракона!», «Почемуль и Потомухля», «Снегурочка с ушами» и другим. Но если бы не рекомендация, я бы вряд ли открыла Юлию Иванову для себя как автора фэнтези для детей сильно постарше: ребенку ещё рано, а я – не целевая аудитория и, если не считать Поттера истории про подростков, магию, школы и прочее не сильно люблю подобное (думала я))). Но я попробовала и втянулась, и - более того – мне понравилось)

Что касается пятикнижия – это одна длинная история, условно разбитая на «тома». Мир Чароводья – мир островов, факультетов-орденов и магии камней. Сила камней даёт возможности носителям. И сила та разная и по интенсивности, и по своей природе, и по тем возможностям, которые может получить носитель. История…

12 мая 2021 г. 21:48

5 Тайны Чароводья

Мне все 3 книги понравились, увлекательные приключения, интриги с интересными героями, особенно крыс Дик понравился. Теперь жду 4-ю книгу в аудио формате. Рекомендую к прослушиванию!

14 ноября 2020 г. 19:25

5 Тайны Чароводья. Книга третья: Логово изгнанных.

Эта книга переворачивает всё с ног на голову. Если раньше (в предыдущих книгах серии) в общих чертах было понятно, кто здесь друзья, а кто враги, то теперь непонятно ничего. «Враги» вдруг оказываются самыми обычными людьми, довольно улыбчивыми и вполне вежливыми по отношению к своим пленникам. Эти самые «враги» живут в довольно сложных и стеснённых условиях, но не теряют надежды восстановить равновесие, победить зло и вернуться к нормальной жизни. А вот некоторые «друзья» и наставники совершенно неожиданно проявляют себя коварными злодеями, плетущими сети интриг и вообще творящими страшные вещи. Таинственной неизвестностью наполнен весь третий том.

23 октября 2020 г. 16:54

5 продолжение истории о Чароводье...

Ух, в этой части я переживала за одного героя - как развернут его характер и поступки, потому что во второй части были не особо приятные перспективы на его арку...

Эти книги я читаю сама (своей внутренней девочке), но вообще это подростковое фентези, так что можно вполне лет от 10 на самостоятельное чтение отдавать, или раньше - на совместное. Интересный сюжет, очень красивое оформление с цветными вставками - иллюстрациями на более плотной бумаге. Мир проработанный - с необычной магией, своими законами и устройством.

Третья часть также увлекает сюжетом, мне даже больше она понравилась, чем вторая (а я, читая серии, всегда опасаюсь, что следующая книга окажется слабее...). В общем, с удовольствием буду читать дальше!

7 июля 2022 г. 12:00

5 Друг или враг

Вторая книга в конце ошеломляет читателя тем,что Эльда с Шани попадают к изганам.Поэтому третья книга называется "Логово изгнанных".Эта книга переворачивает всё с ног на голову.Если раньше изганы были врагами,а чароведа и директора факультетов друзьями,то теперь ничего не понятно."Враги" вдруг оказались обычными приветливыми людьми, и теперь можно догадываться,кто вызывает несильные,но иногда разрушительные землетрясения.Таинственной неизвестностью пропитан весь третий том.Но в этой книге есть смерть.И есть полученная травма которая чуть не привела к смерти.Часть загадок находят свои ответы.Но кто тогда главный вра всего Чароводья? Это вы узнаете в четвёртой книге.