17 мая 2021 г. 02:44

3 А мне так нравился этот автор...

Меня одну смущает, что всю книгу богатый мужик хочет изнасиловать нимфу за деньги, и под конец СПОЙЛЕР вынуждает подписать контракт на секс? А где здесь романтика, извините? Когда герои успели «влюбится»? Когда он узнал что она девственница и такой, ой оказывается ты не продавалась другому за деньги, сорян, я ошибся, самое время влюбился? ЧТО? Просто всю книгу мужик ходит за гг и такой «Я тебя хочу» и придумывает новую цену за согласие. Там где-то был милый момент и я надеялась, что вот, мужик стал нормальным и вспомнил, что можно общаться с девушками не как с вещами, но нет, под конец все полетело в тартарары и он опять принялся за своё. Мне так нравились прочитанные ранее книги этого автора, как же я расстроена и зла этой книгой.

WeyFoists

Надо больше романтики!

6 марта 2021 г. 10:25

Прочитала книгу с огромным удовольствием. Обычно у автора больше внимания уделяется злоключениям и всяким забавным происшествиям, но здесь гораздо больше акцент на героях и развитии их отношений, и до чего это вышло хорошо! Героиню я полюбила с самого начала. Она твёрдая, решительная, с гордостью и принципами, умеет поставить на место обидчиков и не лезет за словом в карман. При этом очень здраво оценивает себя и свои возможности, поэтому строит разумные планы и целенаправленно к ним идёт. Особенно замечательно она раскрывается в противостоянии с главным героем, потому что не изменяет своим принципам. Герой тоже вышел живым. Хозяин жизни, который привык получать всё, что хочет, и вот именно сейчас он захотел конкретную гордую и своенравную нимфу. Сначала по-хорошему, потом по-плохому, а…

Tihaja_Noch

24 января 2021 г. 17:50

4 Книга для легкого настроения.

Историю стоит читать хотя бы ради «злодея». Ну хорош! Вот же характер у него... цепляет! И дело не в том, что по книге Соверен Гард (Гад) — наследник Семьи Основателей, а в его остром языке, реакциях, ухмылках и подколках. Не благородный вот ни разу, но и героиня — не дама из высшего общества, так что нашли друг друга. Не диалоги, а пикировки. Кто такое любит, тот я! Остроумный обмен колкостями напоминает теннис.

️Что понравилось, так это свежая для #ромфант расса нимф со сформировавшейся репутацией и списком предубеждений. Нимфы легкомысленны, ненадежны, приспособленцы, хитрые и меркантильные. Зато очень-очень красивы. Короче, содержанки и альфонсы. Прелестно… Лаэрли — полукровка. Она выглядит, как нимфа, а вот нутро у неё другое, что и приходиться доказывать бедняжке на каждом шагу…

25 февраля 2021 г. 13:37

Совсем лёгкая и не притязательная история «на один раз». Напоминает классический романтическо-комедийный фильм. Основная история практически отсутствует, даже «ревнивой бывшей» места не нашлось. Юмор весьма годный, героиня интересная, словесные перепалки - супер.

7 октября 2020 г. 01:07

4 Просто и задорно, чисто для души и сердца

хорошая лёгкая книга на раз.  не могла сдержать улыбки при чтении.  прекрасная задорная книга, не несущая тяжёлый смысловой нагрузки.

EnslingerSofa

27 июля 2020 г. 09:57

3 Нам не по пути, мы с тобой не пара, прости(

Я не ожидала от этого романа ничего. И, в принципе, была приятно удивлена. Героиня - вполне интересная особа. Даже с принципами. Характерная, но не гордая(почти), ей нужны деньги и она работает. Ей нужно замуж, и она ищет подходящего мужчину. Герой - немного странен. Он богат, силен, известен и он власть. Он получает все, что хочет. А хочет он героиню. Но она не хочет быть любовницей. Далее по сценарию притирка героев, их знакомства и расставания и свадьба. Вроде фиктивная, но потом оказалось, что нет. Хэппи энд.

9 июня 2020 г. 22:02

Как я и ожидала, это оказалась легкая забавная книга. Я приятно провела с ней несколько часов, отвлеклась от дел и развеялась. Главная героиня - нимфа-полукровка. У этой расы глаза и пряди волос изменяют цвет в зависимости от цвета одежды. Я не помню, чтобы мне встречались такие характеристики где-то еще, так что это плюс. Об устройстве мира, о каких-то подробностях магических особенностей или объяснении, кто такие семьи-основатели, речи не идет. Но в книгах Ефиминюк я вообще не помню, чтобы она вдавалась в такие отдаленные подробности. Мы узнаем, что герои живут на островах архипелага, "злодей" - местная "шишка" и этого достаточно. Всё действие сосредоточено именно на казусных ситуациях, неожиданных встречах и острых пикировках героев. В принципе, что ожидал - то и получил.…

Mori_tyan

13 июня 2020 г. 07:35

5 Пособие о том как за месяц окрутить самого завидного холостяка.

Довольно долгое время все мои знакомые наперебой расхваливают произведения Марины Ефиминюк. И раз в июне я решила сделать упор на романтическую литературу, то значит пора и самой узнать чего же там такого хорошего. ⠀ Что делать если всего лишь за месяц нужно найти мужа? Откуда такие сроки? Просто иначе любимую племянницу усыновят богатенькие незнакомцы, и ещё неизвестно как они там с ней будут обходиться. Выход прост - обратиться в брачное агентство. Выбираем самое симпатичное и разрекламированное в газетах, и всё, ждём. Ждём того единственного,что закроет глаза на долги, удочерит незнакомую девчонку, и вообще рискнёт связать свою жизнь с представительницей всеми презираемого рода нимф. И бонусом ко всему этому отбиваемся от непристойных предложений нахального злодея. И плевать,что он…

10 февраля 2020 г. 06:59

Отличная романтическая книженция. нет особых детективов, триллеров и т.д Просто лёгкая романтическая история.

IrenMerkulova

1 февраля 2020 г. 17:15

3 Сколько стоит нимфа

После ведьмы, которая жаждет знакомств и так мне понравилась, я было решила, что нашла автора своей мечты и взялась за следующую книгу Марины Ефиминюк. Увы, в прошлый раз мне просто повезло.

Сюжет довольно вялый. Ходят герои туда-сюда, переругиваются. Он за ней, она от него, вся такая гордая и неприступная. Второстепенных линий практически нет, как нет и оригинальных ситуаций и диалогов между героями. Без искры и задоринки.

Кто-то в отзывах писал, что данная книга - плагиат на какое-то западное творение. Вполне верю, ибо там любят высосанную из пальца историю представить в виде вселенской трагедии, упаковать в красивую обложку и продать под видом бестселлера.

В итоге книга не вызвала положительных эмоций (если быть более точной, то никаких не вызвала) и скоро забудется.