4,7

Поздним вечером в загородном поместье Авлонских небывалое оживление – старый князь Василий Петрович при смерти. В дом один за другим прибывают гости – местный священник Отец Михаил, поверенный князя…
Издательство: Литрес: Самиздат

14 апреля 2023 г. 13:08

2.5

Мне по сердцу мысль возрожденья романа в стихах, где в причудном сплетении строк гонимый из нынешней прозы                                                  - жеманный - найдет свой приют романтический слог

Вот здесь он уместен - князья и злодеи Пылающий взгляд, трепетанье сердец Несчастная дева в когтях любодея Финальная битва, счастливый конец

В поэмах прославились и Алигьери И Пушкин и Байрон - поэты всех стран. Нельзя допустить чтобы жанр был потерян Пишите и нынче стихами роман!

Но есть и побочное - мозга расстройство а полк графоманов и так уж немал Ведь рифма имеет заразное свойство Пристать к языку - прочитал и пропал

Теперь буду в рифму болтать постоянно - Подряд я четыре поэмы прочла В стихах будут макросы, коды, программы Пока не минует напасть. Вот дела.

Вернёмся же к теме -…

2.5

Вернёмся же к теме -…

25 апреля 2023 г. 08:32

4 Реставрация времени

Не всегда мы читаем книги по собственному выбору. Те, кто готов к экспериментам, и принимает участие в различных рулетках, мобах и т.д. иногда вынуждены читать что-то случайно распределённое. Результат никогда не предсказуем, но в данном случае я считаю, что мне повезло с жребием.

Когда книга мне досталась, я пожал плечами и полез в Интернет, потому что имя автора не говорило мне ровным счётом ничего. Интернет не помог. Вылезали романы, которые обычно не входят в сферу моих интересов с обложками, которые отчаянно требовали листать дальше, нежели погрузится в более тщательное изучение.

Погружение в чтение далось легко. Всё произведение написано четырёхстопным амфибрахием, который я очень ценю за возможность спрятать в неторопливое повествование множество приятных художественных образов и…