4,4

Цикл: Вороновый Круг, книга №3
Издательство: Gardners Books

3 мая 2024 г. 06:06

книга, где каждый персонаж как кусок головоломки, который нужно сложить правильно, желая увидеть полную картину. сюжетная линия третьей части переплетается как шнурок в руке ребенка, создавая интригующий и запутанный узор. изобилие смыслов, раскрывающихся постепенно, словно лепестки лилии под утренним солнцем с головой погружают в мир магии, дружбы и загадок, где с реальностью мастерски сочетается фантазия, создавая удивительный ансамбль.

это не просто книга, а целое искусство, которое заставляет задуматься, вдохновляет и заставляет верить в чудеса. но почему же именно эта часть понравилась мне меньше всех?

подобно тени, которая следует за светом, минусы этого произведения сокрыты среди его ярких моментов. за красивой обложкой, мне не хватило глубины персонажей. запутанный сюжет тянется…

ISBN: 9780545727570

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

3 мая 2024 г. 06:06

31 мая 2024 г. 09:19

5 «Стукни раз, стукни два…»

Ну что ж, вот она - третья книга из цикла «Вороновой круг». Хочу заметить, что самая тонкая из цикла и больше рассказывает про Блу и частично про Адама.
Чем мне книга точно понравилась?
• Блу - замечательный персонаж. Мы видим, как она переживает о пропаже своей матери, как испытывает сильные негативные эмоции или рыдает уткнувшись в Ричарда Ганси Третьего, как понимает слово «смерть».
• понравилось, что нам намекают на настоящую дружбу. Как Адам этом понимает, как он принимает помощь от своих друзей, а не считает это подачками от богачей.
Что меня смутило?• со второй книги мы прочли о том, что Адам узнал о чувствах Ронана к нему, но этого развития в третьей книге нет.
• чувства Ганси к Блу выглядят немного неправдоподобно, как заметка в его ежедневнике. Пока что не верю.
• Колин Гриниантл…

Подборки