4,1

Сборник рассказов культового французского писателя и самого оригинального интерпретатора реальности. В новом переводе! Вербер описывает самые интересные сценарии будущего. Может, какие-то на…
Издательство: Аудиокнига

Dove___93

10 мая 2024 г. 13:06

Не зря я очень долго откладывала знакомство с этим автором, как будто заранее зная, что мы с ним не подружимся. Может быть, я начала не с той книги (со сборника рассказов), но пробовать что-то ещё у Вербера не хочу. Некоторые идеи, взгляды были интересны, но слишком скучно всё это подается. Было интересно взглянуть на себя со стороны глазами инопланетянина, представив, что у них была бы возможность иметь человека в качестве домашней зверушки, разводить, изучать его и играть с ним. А инструкция к человеку - единственное, над чем можно посмеяться) Спасло меня то, что я слушала книгу в аудио во время домашних дел, а то чтение бы растянулось на долгое время.

Год издания: 2018

Длительность: 6 ч. 29 мин. 14 сек.
Переводчик: Нина Хотинская
Чтец: Игорь Гмыза

Кураторы

Dove___93

10 мая 2024 г. 13:06

2 января 2024 г. 00:34

4 Вот и состоялось мое знакомство с Вербером.

Писатель заинтересовал меня из-за того, что некоторое время (лет 8) назад был весьма популярен в России, его книги много рекламировались, часто попадались в разных подборках, к тому же, это не один или два популярных романа, а заметное множество.

У меня есть несколько книг Вербера в электронном виде. Но в руки попал бумажный вариант сборника рассказов "Древо возможного", а с рассказов, на мой взгляд, хорошо начинать ознакомление с писательским стилем.

Но это не тот случай. Потому что, как я узнала под конец, Вербер — очень разноплановый автор. Его перу принадлежат и фантастические произведения, и детективные, и мистические. Конкретно в этом сборнике представлены фантастические рассказы. Сначала я не поняла автора, а потом кааак поняла. И вот почему.

Некоторые истории похожи на бред или…

Подборки